Стакан в Quik 50 тиков! В МТ5 - всего 20 :( Нужно ли расширить стакан МТ5? - страница 2

 
prostotrader:

У меня, как у всех - 20, а платно ли -не знаю.

Я обязательно завтра у представителя брокера уточню этот вопрос. Однако, хотелось бы, чтобы это был штатный функционал.

 

Итак. Уточнил вопрос по размеру стакана. Сначала я написал в тех поддержку биржи. Ответ был таким:

На Срочном рынке есть возможно через шлюз получать стаканы глубиной в 20 и 50. По поводу возможности увеличения глубины стакана в МТ5 лучше обратится к вашему брокеру или посмотреть информацию на форумах, специализирующихся на МТ5. 

После чего обратился в тех. поддержку брокера Открытие. Там был дан такой ответ: через МТ5 (в отличии от Квика) нельзя выбрать сервер, на котором "реализована" расширенная глубина стакана. Посоветовали написать им на почту, чтобы они составили заявку разработчикам МТ5, чтобы был реализован подобный функционал. Написал. Ждем.

Если есть люди, также заинтересованные в увеличении глубины стакана на МТ5 - можете проделать тоже самое.

 

В МТ5 максимальная глубина стакана 32 и задается брокером в настройках каждого инструмента.

До 50 увеличивать не планируем.

 
Renat Fatkhullin:

В МТ5 максимальная глубина стакана 32 и задается брокером в настройках каждого инструмента.

До 50 увеличивать не планируем.

Я только что разговаривал с тех. поддержкой брокера Открытие. Мне был дан ответ, что в МТ5 нет такого функционала. Объясните им, в таком случае, как правильно нужно настраивать инструменты.

 
Renat Fatkhullin:

В МТ5 максимальная глубина стакана 32 и задается брокером в настройках каждого инструмента.

До 50 увеличивать не планируем.

Хотя бы пусть 32 будет... Уже лучше... Но, видимо, брокер даже Вашу платформу не в состоянии настроить правильно...

 
Renat Fatkhullin:

В МТ5 максимальная глубина стакана 32 и задается брокером в настройках каждого инструмента.

До 50 увеличивать не планируем.

Ренат, введите масштаб стакана, чтобы размер можно было уменьшить, и весь стакан помещался на экране, как в квике.

 
Renat Fatkhullin:

В МТ5 максимальная глубина стакана 32 и задается брокером в настройках каждого инструмента.

До 50 увеличивать не планируем.

Пф... ну круто, что... Сейчас еще раз позвонил в ТП Открытия. Они сказали, что эта настройка выставляется на сервер. Если брокеру будет целесообразно изменить эту настройку (модернизировать сервер) - он это сделает. Сейчас же этого не планируется.

На лицо явное нежелание брокера развивать МТ5 (т.к. для квика у брокера 4 сервера с настройками стакана 20, 30, 40, 50, а МТ5 - только один сервер с настройкой 20) или неумение его настраивать.

 
Alexey Kozitsyn:

Пф... ну круто, что... Сейчас еще раз позвонил в ТП Открытия. Они сказали, что эта настройка выставляется на сервер. Если брокеру будет целесообразно изменить эту настройку (модернизировать сервер) - он это сделает. Сейчас же этого не планируется.

На лицо явное нежелание брокеру развивать МТ5 (т.к. для квика у брокера 4 сервера с настройками стакана 20, 30, 40, 50, а МТ5 - только один сервер с настройкой 20) или неумение его настраивать.

Расширение стакана значит увеличение объема обрабатываемых данных. Может, в этом и кроется секрет более быстрой работы стакана на МТ5 - количество обрабатываемых данных в 2,5 раза меньше, чем в квике.

 
Sergey Savinkin:

Расширение стакана значит увеличение объема обрабатываемых данных. Может, в этом и кроется секрет более быстрой работы стакана на МТ5 - количество обрабатываемых данных в 2,5 раза меньше, чем в квике.

Разработчики утверждают одно, тех. поддержка - другое. Биржа, вообще сказала, что есть возможность получать стакан двух размеров: 20 и 50. Зачем тогда делать какие-то другие размеры... не понятно. Возможно, действительно для экономии ресурсов.

 

Про скорость уже объясняли - качественно разный класс программ.

Причина обращения: