Советники: Lock&Scalping series - страница 2

 

Народ, а подскажите где прочитать, про стратегию, по которой работает советник?

И какой должен быть депо на реале, что бы слива не было?

 
beelan:

Народ, а подскажите где прочитать, про стратегию, по которой работает советник?

И какой должен быть депо на реале, что бы слива не было?

Советники разные и стратегии тоже, о том как работает - смотрите на форумах ломателей софта типа "хорошего сервиса" и прочих

 
Lock&&PipsingXR_2009_V1.mq4 - интересная стратения по которой работает, народ подскажите!
 

Не знаю.. Я раньше как то тестил какую ту версию. Поставил на Демо. Что то слил он у меня...

Спасибо конечно, что выложили, но качать не буду.

 

Спасибо, будем тестить)

 

+10

 

кто-нибудь пользуется? и как?

 
eddy:

кто-нибудь пользуется? и как?


Месяца 3 назад я задался целью привнести в советник Lock&&PipsingXR_2009_V3_Mod.mq4 свои идеи (так как, разумеется, в чистом виде он и сливает и, к тому же, виснет при ошибке деления на ноль), На момент начала моего труда я не имел опыта по писанине на MQL4, по этому заодно решил поднатаскаться в этом деле. Чем дальше я разбирал программу, тем в большем ужасе пребывал - лучше бы сразу взялся за оригинал (это, судя по всему - Lock&&PipsingXR_V2_7*.mq4)! Такое ощущение, что эту программу писал либо прожженный ботан, либо студент первокурсник работающий исключительно в 4 часа ночи, либо тот и другой, причём второй доделывал последним. Вот несколько примеров кода, на которые я настоятельно рекомендовал бы обратить внимание:


строки 414 - 416, актуально для ДЦ с пятью знаками:


gRes1=NormalizeDouble(iCustom(Symbol(),Tf,"Xma",XmaPeriod,XmaPorog,1,1,0,1),Digits/mno);


gRes2=NormalizeDouble(iCustom(Symbol(),Tf,"Xma",XmaPeriod,XmaPorog,1,1,0,2),Digits/mno);


gRes3=NormalizeDouble(iCustom(Symbol(),Tf,"Xma",XmaPeriod,XmaPorog,1,1,0,3),Digits/mno);


где mno для пятизнакового ДЦ равно 10. В результате программа всегда работает только во флэтовом режиме. Или ещё - функция NearOrdDistanse(), о чём думал автор в момент её написания остаётся только догадываться.



Другими словами - самопальные доделки из этого набора слишком сыры! Использовать их на реальной торговле не рекомендую!

 
Animus:

Другими словами - самопальные доделки из этого набора слишком сыры! Использовать их на реальной торговле не рекомендую!


зато вы видимо очень большой профессионал, аннотацию читали? кто же вам за бесплатно станет выкладывать готовое решение? да еще и прибыльное?

 
xrust:
Animus:

Другими словами - самопальные доделки из этого набора слишком сыры! Использовать их на реальной торговле не рекомендую!


зато вы видимо очень большой профессионал, аннотацию читали? кто же вам за бесплатно станет выкладывать готовое решение? да еще и прибыльное?



Да не, я всё понимаю, что на дороге сундуки с золотом не валяются. Просто меня порой бесит, когда я пытаюсь понять, либо в коде написано что-то очень умное, что следует детально разобрать, либо что-то написанное с первого раза и оставленное как есть, при успешном компилировании, что, возможно, вообще легче заменить на свой вариант.


Но не смотря на всё мной сказанное, хочу поблагодарить тебя, xrust, за то, что поделился находкой! Отличная база для дальнейшего совершенствования!

Причина обращения: