Индикаторы: Адаптивная средняя

 

Адаптивная средняя:

Средняя с нарастастающим периодом

Author: Игорь Герасько

 

Эх. сгруппировать бы с сайта все машки в одну кучу, получился бы соидный архив, и сранивать так проще...

 

поиск конечно работает, но параллельный каталог (тематический, итп) или разделы было бы неплохо (и удобно)

 

среднее за день (временной период) - интересно, спасибо

 

интересно сравнить Ма с аналогичной но средней за напр.3 дня (тот же принцип)

я сделал грубо - ма+ма(и+24) +ма(и+48))\3

Скриптонг, как сделать правильно?

таким образом хорошо также сравнивать вольюмы и т.п. - среднее от начала дня, за сессию итп

спасибо

 
fxxx:

интересно сравнить Ма с аналогичной но средней за напр.3 дня (тот же принцип)

я сделал грубо - ма+ма(и+24) +ма(и+48))\3

Скриптонг, как сделать правильно?

таким образом хорошо также сравнивать вольюмы и т.п. - среднее от начала дня, за сессию итп

В данной МА еще немаловажную роль играет нарастание периода средней. Поэтому МА+МА(и+24)+МА(и+48) - не то.

К сожалению, в MT4 нет периодов D3 и D2. Иначе можно было бы просто вставить в индикатор значения 4320 и 2880 соответственно. А так нужно немного подправлять сам код. То же самое с сессией. Был бы период H8 - элементарно. А так можно пока делать средние по стандартным периодам МТ4.

 
Scriptong:
fxxx:

интересно сравнить Ма с аналогичной но средней за напр.3 дня (тот же принцип)

я сделал грубо - ма+ма(и+24) +ма(и+48))\3

Скриптонг, как сделать правильно?

таким образом хорошо также сравнивать вольюмы и т.п. - среднее от начала дня, за сессию итп

В данной МА еще немаловажную роль играет нарастание периода средней. Поэтому МА+МА(и+24)+МА(и+48) - не то.

К сожалению, в MT4 нет периодов D3 и D2. Иначе можно было бы просто вставить в индикатор значения 4320 и 2880 соответственно. А так нужно немного подправлять сам код. То же самое с сессией. Был бы период H8 - элементарно. А так можно пока делать средние по стандартным периодам МТ4.

интересно и с нарастанием периода или даже сравнение текущего знач.МА со средним за тот же отрезок времени ( 06:00) ГМТ, 12:00 ...

т.е скажем АТР сейчас выше\ниже среднего АТР в это-же время

как-бы вот-так (что-то в этом роде):

Причина обращения: