Индикаторы: Ultimate MACD - страница 2

 

fxxx, задумка не на МТФ, а именно сделать так, чтобы индикатор выглядел как будто он прикреплен к другому инструменту/ТФ. Естессно, что шкала при таком отображении сдвинется, но лично для меня это никогда не было проблемой :) Ведь основное назначение MACD - это показывать тенденцию ("быстрая" над "медленной" - аптренд, и наоборот), плюс моментум (разница соседних баров). Ему совсем не нужна привязка к временнОй шкале, имхо. А MTF-индикаторы еще ни разу не делал, и обязательно сделаю, но позже. У меня сейчас упор в другое, и MACD в этом "другом" играет не последнюю роль. 

И "Новости с полей" :) Сейчас идея реализации такова: две ф-ции расчета - одна для построения на текущем графике, вторая для построения на произвольном. Каждая функция содержит весь расчет, включая лимит расчета, обработку ошибок получения котировок, и прочее. Далее. При расчете на другом графике, этот расчет идет "кусками" из прошлого в будущее, и каждый кусок заканчивается при получении ошибки "HISTORY_WILL_UPDATED". Один кусок на итерацию. Когда я так сделал в черновом варианте, думал, что будет долго считаться. Не тут-то было - индикатор посчитал все за два тика. Но радоваться конечно рано, надо все проверить, побольше статистики) Хотя у меня есть подозрение, что МТ видит нерасчитанные бары, и перезапускает итерацию, пока они не появятся. Если это действительно так - проблема решена.

Теперь о грустном. Времени почти нет, и очень возможно, я уеду из родного города на уикенд. То есть, работу над индюком, скорее всего, возобновлю только в понедельник (но возьмусь за него плотно). В r2 будет только переделан алгоритм, дополнительные фичи вешать - думаю, рановато. Сначала надо баги прибить. А то получится как с первой версией: я ее не обкатывал, написал за раз, непоследовательно - вот и результат, алгоритмическая ошибка.

Вообще, я нахожу определенное мазохистское удовольствие в программинге) Это мое хобби, но не скриптовые штучки типа MQL, а все больше прикладное Win32 программирование, "для души". Дельфер, поэтому С-подобные языки вызывают некоторую дезориентацию мыслей, с непривычки (хотя Си и изучал пару лет назад, не поладили мы с ним).

 

: ))))) да, чертово "хобби" пожирает все "свободное" время (то что от него осталось)

2. здесь тоже - маленькая фичка - сигнальная табличка - а сколько кода сожоало : ((((((

3. : ) еще раз подчеркну - главное здесь все-таки - возможность получать макд от любого (в т.ч. и пользовательского) инд. (и по разл. парам)

спасибо, ХР

 
fxxx:

Да, насчет свободного времени - это точно подмечено)

Хочу внести ясность по поводу построении на данных индикатора: к сожалению, можно это делать только на пользовательских индикаторах. То есть, если в параметре CI_Name (CustomIndicator_Name) указать имя индикатора, который отсутствует в \experts\indicators, но присутствует в стандартной поставке МТ (например, DeMarker) - возникнет ошибка. Но всегда можно достать .mq4 стандартных индюков в CodeBase, так что по сути да, действительно на любом индикаторе :)

ЗЫ: Когда закончу со вторым релизом, начну потихоньку параллельно делать MTF-индикатор, есть одна идейка..