Индикаторы: Индикатор осцилятор тренда

 

Индикатор осцилятор тренда:

Отображает процентное состояние тренда

Author: Evgeniy Gutorov

 

Вопросы:

1. С какими параметрами показан Ваш индикатор на рисунке? У меня в этот же период получается другая картинка.

2. Нельзя ли коротко пояснить алгоритм расчета?

3. Какие сигналы и когда дает Ваш индикатор для открытия-закрытия позиций? Пока я вижу, что покупать лучше, когда линия осциллятора ниже линии фильтра, а линия фильтра развернулась верх. Для продажи - наоборот.

 
strelec:

Пока я вижу, что покупать лучше, когда линия осциллятора ниже линии фильтра, а линия фильтра развернулась верх. Для продажи - наоборот.

Этот фильтр перерисовывается. Когда линия развернется пол-движения уже пройдет.

 
strelec:

Вопросы:

1. С какими параметрами показан Ваш индикатор на рисунке? У меня в этот же период получается другая картинка.

2. Нельзя ли коротко пояснить алгоритм расчета?

3. Какие сигналы и когда дает Ваш индикатор для открытия-закрытия позиций? Пока я вижу, что покупать лучше, когда линия осциллятора ниже линии фильтра, а линия фильтра развернулась верх. Для продажи - наоборот.

Основной алгоритм получения исходных сигналов по формуле (C-O)/(H-L)

затем по формуле %=Sum(Period)/Sum(Abs(Period))*100 - формируется сам сигнал который ортисован зеленой линией

красная линия это фильтр Хондрика-Прескотта- который по своей сути при большом периоде переисовки в начальных барах перерисовываается, поэтому его лучше исользовать с периодом 2 для более менее достоверных результатов, но в принципе Вы можете сами вместо этого фильтра добавить простую SMA для сглаживания..

В процесе проверки я выявил несколько сигналов достойны использования, но они должны быть использованы в совокупности еще с другими индикаторами, поэтому отдельно его использование не позволить в полной мере применить,( е меня применяется с индикатором канала цены)..

для самостоятельного применения я выделил лишь невльшую часть сигналов если показания индикатора были <20 (>80) и затем перессекают уровень 40 (60)..

На картинке показан индикатор с параметрами перода 12 и сгалаживания 2..По умолчанию используется периода 14..

Причина обращения: