Как на флешку поставить терминал 32 - страница 3

 
Vladimir Karputov:

А у меня нельзя поставить на планшет x64 - ограничение какое-то в Биос. Так бы давно уже поставил - ещё когда была Windows 8.1

если процессор поддерживает 64 бита можно попробовать прошить биос и наверняка уже кто то когда то это пробовал сделать в интернете должны были остаться следы (вопросы) про ограничения биоса или особенность проццесора

 
SEM:

 Лицензия не слетает у win10, хоть каждую неделю переустанавливай. Лицензия храниться на сервере microsoft.

у меня лицензия дана на версию home и если 64 бита хом бывает и лицензия распространяется на 64 бита тоже то может и не слетит. хотя не пробовал никогда почистить полностью винт и с 0 поставить винду. всё время откатывал программно к заводскому состоянию.

 
Pavel Verveyko:

если процессор поддерживает 64 бита можно попробовать прошить биос и наверняка уже кто то когда то это пробовал сделать в интернете должны были остаться следы (вопросы) про ограничения биоса или особенность проццесора

Не. Там точно что-то с биос. А заменить на биос, которое поддерживает х64 нельзя - производитель сказал (и я его понимаю :) ) "Хотите x64 - покупайте более новую модель". 

 
Kisolen:
Через Oracle VirtualBox можно эмулировать 64 битные машины на 32 битной. 

И какова производительность такой эмуляции? Тридцати-двухбитные машины и так-то чуть живые.

 
Nikolay Kositsin:

И какова производительность такой эмуляции? Тридцати-двухбитные машины и так-то чуть живые.

Ну просто говорю , что возможность есть. Можно попробовать, может и хватит мощности вычислительной. Софт этот бесплатен. Там только памяти должно хватать у хост машины, на 2 гб не создаются 64 битные машины, это я точно знаю , а сколько надо не знаю , можно почитать. 

 
Kisolen:

Ну просто говорю , что возможность есть. Можно попробовать, может и хватит мощности вычислительной. Софт этот бесплатен. Там только памяти должно хватать у хост машины, на 2 гб не создаются 64 битные машины, это я точно знаю , а сколько надо не знаю , можно почитать. 

Не, это не работа - это издевательство! Легче грузчиком подработать и купить что-нибудь стоящее, чем себя так истязать.

 
Kisolen:
Через Oracle VirtualBox можно эмулировать 64 битные машины на 32 битной. 

Кстати, если на хост машине не хватает оперативной памяти , ничего не будет написано , и просто будут доступны для выбора только 32 битные машины. И на хост машине обязательно должна быть аппаратная поддержка виртуализации Intel VT или AMD-V.

Причина обращения: