Сначала Yandex, теперь и GOOGLE. Запрет рекламы Форекс

 

Сначала Yandex запретил рекламу в стиле форекс (кто-то умудрялся обходить эти правила)

Теперь и Google написал мне, что реклама "форекс" рынка, опционов, криптовалют также запрещена.


Как быть?

Запрещено:


 Реклама бинарных опционов или аналогичных финансовых продуктов.

Примеры: реклама цифровых опционов, бинарных опционов, digital 100, опционов с фиксированными дивидендами, опционов "всё или ничего".

 Реклама криптовалют и связанного с ними контента 

Примеры: реклама первичного размещения, продажи или покупки криптовалюты, криптовалютных кошельков, рекомендаций по торгам криптовалютами.

 Целевые страницы, на которых приводятся сводные данные или сравнительный анализ по криптовалютам или связанным с ними продуктам.

Примеры: торговые сигналы криптовалют, советы по инвестициям, сайты-агрегаторы или сайты-партнеры, содержащие материалы по этой теме или обзоры брокеров.

 Целевые страницы с агрегаторами или обзорами комплексных продуктов для финансовых спекуляций или сигналами для трейдинга.

Примеры: торговые сигналы или спекулятивная информация о трейдинге, сайты-агрегаторы или сайты-партнеры, содержащие материалы по этой теме или обзоры брокеров.


 
А если писать под биржу? Такое пройдёт?
 
Vladimir Karputov:
А если писать под биржу? Такое пройдёт?


я так понял что целевой сайт с тематикой финансовых рынков (любых) теперь запрещен. :-( 

 
Vladislav Andruschenko:


я так понял что целевой сайт с тематикой финансовых рынков (любых) теперь запрещен. :-( 

запрещено размещать в поисковиках, Вы имеете ввиду, надеюсь?

однако я только что проверил, ничего не изменилось

скорее всего это просто ничегонезначащая паника
 
Renat Akhtyamov:

запрещено размещать в поисковиках, Вы имеете ввиду, надеюсь?

однако я только что проверил, ничего не изменилось

скорее всего это просто ничегонезначащая паника
Да реклама в поисковиках. У меня пару дней назад все объявления отключили. Стал разбираться и наткнулся на новую статью. О том,  что показ рекламы форекс запрещён теперь в 271 странах. 

Кто рекламируете в гугл ,  прошу отозваться. 
 
Vladislav Andruschenko:
Да реклама в поисковиках. У меня пару дней назад все объявления отключили. Стал разбираться и наткнулся на новую статью. О том,  что показ рекламы форекс запрещён теперь в 271 странах. 

Кто рекламируете в гугл ,  прошу отозваться. 

Во, щас тока прочитал:

Google или Yandex. Размещение любого вида финансовых услуг, требующих лицензии, невозможно без предоставления лицензии и указания ее номера на странице падения (лендинга).

https://ru.forexmagnates.com/kak-foreks-brokeryi-v-rf-soblyudayut-zakon-o-reklame/

То есть реклама не запрещена. Просто есть условия, которые нужно выполнить для размещения рекламы.
Как форекс-брокеры в РФ соблюдают закон о рекламе? | Forex Magnates
Как форекс-брокеры в РФ соблюдают закон о рекламе? | Forex Magnates
  • Vadim Sviderski
  • ru.forexmagnates.com
Вчера в Москве, в пресс-центре МИА «Россия сегодня», состоялась XVI Всероссийская конференция участников финансового рынка, на которой обсуждалась стратегия развития финансового рынка России, в том числе, участники российского и белорусского рынка Форекс собрались обсудить настоящее и будущее этого сегмента финансового рынка в России. По одному...
 
Renat Akhtyamov:

Во, щас тока прочитал:

Google или Yandex. Размещение любого вида финансовых услуг, требующих лицензии, невозможно без предоставления лицензии и указания ее номера на странице падения (лендинга).

https://ru.forexmagnates.com/kak-foreks-brokeryi-v-rf-soblyudayut-zakon-o-reklame/

Теперь все стало на свои места. 
Или нет. Как не запрещена?  А где взять лицензию? 
 

надо не так с яндексом, обращение должно быть, вы че охренели там 

вот ответ мне вчера был:

Спасибо за сообщение и скриншот.

Об этой проблеме мы уже знаем и работаем над ее устранением. Приносим извинения за временные неудобства.

Хорошего Вам дня!

 
Vladislav Andruschenko:
Теперь все стало на свои места. 
Или нет. Как не запрещена?  А где взять лицензию? 

у хорошего друга попросить его лицензированное название конторы

или как минимум ознакомиться с законом о форексе

 
до этого у нас погоду показывали каждый день дождь, написал - какой, на следующий день солнце везде)
 
Fast528:

надо не так с яндексом, обращение должно быть, вы че охренели там 

вот ответ мне вчера был:

Спасибо за сообщение и скриншот.

Об этой проблеме мы уже знаем и работаем над ее устранением. Приносим извинения за временные неудобства.

Хорошего Вам дня!

Это насчёт чего такой ответ?
Причина обращения: