Расположение dll-файла

 

У меня архитектура сов построена не так, как у многих. Некоторое время я думал об этом и пришёл к своему варианту.

В папке Experts я создал папку myBots, где располагается сам бот и класс Signal, представляющий собой класс для получения торгового сигнала. Я это объяснил с одной лишь целью.

Этот класс Signal я решил запаковать в dll. Но вот незадача,.. все dll'ки должны располагаться в папке Libraries. В папке с самим ботом не получится, судя по справке. Как быть в таком случае? Мне реально не хочется располагать эти 2 файла по тому что это не удобно. Все остальные классы, конечно, в папке include располагаются и её подпапках, а боты и ихние классы Signal

были в одной папке. Как вообще такое реализовать? Меня вообще возмущает такой вариант, когда нет возможности выбрать, где располагаются данные, как в mql, но надеюсь, что варианты есть.

 

Не знаю достанет-ли из подпапки myBots, а из папки experts должен по-идее достать.

Библиотеки MQL5 загружаются из папки terminal_dir\MQL5\Libraries. Если библиотека не была найдена, то производится попытка загрузить библиотеку из папки terminal_dir\experts.


 
Alexey Viktorov:

Не знаю достанет-ли из подпапки myBots, а из папки experts должен по-идее достать.

Благодарю. Заработался я что-то, упустил из виду. Значит всё в порядке. Проверю. Потом отпишу. Всё-равно, там ещё есть нюансы, которые нужно обмозговать.
 
У меня давно, на МТ4, был вариант, когда одна dll грузила другую. Первая dll располагалась в libraries, а вторая почему-то грузилось только, если была в корне папки терминала, случайно наткнулся на такое решение.
 
Alexey Volchanskiy:
У меня давно, на МТ4, был вариант, когда одна dll грузила другую. Первая dll располагалась в libraries, а вторая почему-то грузилось только, если была в корне папки терминала, случайно наткнулся на такое решение.
Я думал об этом. Но, по ходу, это не вариант. Что бы вызвать что-то, реализовывать цепочку вызовоов, это как-бы не грамотный подход)). Я всё-таки проверю нормальный вариант изначально как доберусь, а там поглядим..
Причина обращения: