Индикаторы: Гистограмма объемов другая интерпритация - страница 3

 

Я проверял сигналы для моей ТС, получилось что максимальная точность (данные с М1) дают намного худший результат в торговле, чем данные с рабочего таймфрейма(Н6).

 
5555:

Я проверял сигналы для моей ТС, получилось что максимальная точность (данные с М1) дают намного худший результат в торговле, чем данные с рабочего таймфрейма(Н6).

Если взять индюк на минутке с периудом 360*Periud, то должен получиться вариант, идентичный H6 с периудом Periud. И результаты должны быть намного точнее (не расплываться).

 

Да нет я имел в виду, что в моем случае получилось что точность индикатора оказалась "вредной", и не нужной, как это не парадоксально. Т.е индикатор с расчетом гистограммы по минутным барам, дает очень точные уровни, но тем самым отфильтровывает большинство прибыльных сигналов, гы-гы.

 
5555:

Сделать можно,но получится некрасивый код. Проще провести две линии на графике и на каждую линию повесить свой индюк(благо каждая линия имеет свое имя, которое задается в индюке).

Насчет фрейма от М1 до Д1 не понял, что вы имеете в виду: брать данные для вычисления с этих таймфреймов и рисовать на своем рабочем таймфрейме? Лично я сделал версию для себя которая берет данные с М1,но результат получился хуже чем если брать данные с рабочего таймфрейма.

Хотелось бы привязать к индикатору сессий Кима по умолчанию, а затем двигать линии при небходимости

Уменя работае только на М30,Н1,Н4 на остальных фреймах не работает

 
5555:

Пожалуйста, код доработал, убрал лишние if и т.п. Можно удобно обозначить вертикальной линией начало тренда/флэта, например, и смотреть объем по ходу тренда/флэта

// Объём расчитыватся от Low до High.
#property indicator_chart_window

.........

return(0);
}

Поскольку считаю Ваш индикатор полезным вставил бы после #property indicator_chart_window:

extern string Zametki = "Индикатор 'Гистограмма объемов другая интерпритация' определяет Уровни Жизни цены (теория в ссылках постов). Примечание: ДАТА ЭКСПИРАЦИИ ТЕКУЩЕЙ ПОЗИЦИИ ....";
extern string Zametki1 = "Сначала нужно выставить вертикальную линию к которой прикрепится индикатор, т.е. записать ее номер из строки меню Имя. Пример: Имя: Vertical Line 6045";
extern string Vertical_Line_Name = "Vertical Line ...";//
extern string Zametki2 = "Вертикальную линию можно выделять и передвигать вместе с индикатором. При удалении линии индикатор также лучше удалять";
extern string Zametki3 = "По умолчанию, если линия не выставлена индикатор позиционируется на левую границу окна и действует как автопрокрутка. Тогда подбираем удобный MAX масштаб графика и Period_ind - кол-во обсчитываемых баров";

extern string Zametki4 = "Применять можно 2 и больше индикатора (и менять их цвета), лучше разных авторов";

.........

и если нужно вывести на график Заметки, то еще перед return(0);

Comment(
"Заметки: -",Zametki,
"\nЗаметки1: -",Zametki1,
"\nЗаметки2: -",Zametki2,
"\n\nЗаметки3: -",Zametki3);

а кол-во вертикальных линий в индикаторе лучше не менее 2-х т.к. два индикатора сразу не отображаются

Причина обращения: