визуальный тестер при работающем советнике

 

визуальный тестер в 4ке при наличии того-же советника работающего на демке, субъективно тормозит раза в 2-3 чем без присутствия оного.

кто-нибудь замечал подобное ?

суть такова - вчера-позавчера периодически прокатывал в тестере советник (отладка всё-же), запустил на демку и сегодня прогон на том-же отрезке времени тянется чуть не часами.
это при том что советник простой, без заковыристых вычислений или чтения/записи файлов. Единственное - есть графика, но действительно её немного.

может конечно какой-то локальный глюк виндовс..

 

Не замечал такого.

 

Я такое заметил давно. И этим пользовался. То есть для оптимизации параметров советника всю красоту советника, то есть графику отключаю (комментирую), и оптимизирую  без графики. И тогда каждый прогон тестера происходит за приемлемое время (но не за 10 часов). А потом, после оптимизации, уже для эксплуатации советника в реальном времени графику опять включаю. Это всё для MT4, для MT5 - я не пробовал.

 
Victor Ziborov:

Я такое заметил давно. И этим пользовался. То есть для оптимизации параметров советника всю красоту советника, то есть графику отключаю (комментирую), и оптимизирую  без графики. И тогда каждый прогон тестера происходит за приемлемое время (но не за 10 часов). А потом, после оптимизации, уже для эксплуатации советника в реальном времени графику опять включаю. Это всё для MT4, для MT5 - я не пробовал.


Делайте на автомате - проще:

bool bIsShowGraphObjects = (!IsTesting() || IsVisualMode());

А затем в каждой функции (или если есть более глобальная функция), отвечающей за отображение объекта:

void ShowSomething()
{
   if (!bIsShowGraphObjects)
      return;

   ....
}

Но тут, вроде бы, вопрос не про графические объекты, а про то, что советник работает одновременно онлайн и в тестере. Я такого поведения еще не замечал.

 
Victor Ziborov:

Я такое заметил давно. И этим пользовался. То есть для оптимизации параметров советника всю красоту советника, то есть графику отключаю (комментирую), и оптимизирую  без графики. И тогда каждый прогон тестера происходит за приемлемое время (но не за 10 часов). А потом, после оптимизации, уже для эксплуатации советника в реальном времени графику опять включаю. Это всё для MT4, для MT5 - я не пробовал.


или так - вставить в int - 

int init(){
   l_Stats   = true;
   l_Sound   = true;
   l_Histori = true;
   l_Comment = true;
   if(IsTesting())
     {l_Comment = FALSE; l_Histori = FALSE; l_Sound = FALSE;}
   if(IsOptimization())
     {l_Stats = FALSE; l_Comment = FALSE; l_Histori = FALSE; l_Sound = FALSE;}
return(INIT_SUCCEEDED);
}
Причина обращения: