Индикаторы: ZZ

 

ZZ:

Мой вариант ZZ, врядли кого удивит, но мало ли.. может кому понравицо )) отстающий уровень завязан на волатильности баров.

Author: GameOver

 

А что значит - коэф для среднего HL, определяющего путь в пунктах, при котором вершина считается установленной? Как этот "коэф" определять для разного количества пунктов? Заданное в коде значение "5" - это сколько пунктов пути?

 

Мне оччень понравился, СПАСИБО

 
Shaltay:

А что значит - коэф для среднего HL, определяющего путь в пунктах, при котором вершина считается установленной? Как этот "коэф" определять для разного количества пунктов? Заданное в коде значение "5" - это сколько пунктов пути?


в ZZ отстающий уровень рассчитывают в пунктах или процентах. но, скажем Y пунтктов (или 0.0Х %), для 1м и для 1д совсем разные вещи.

в данном случае рассчитывается средний HL нескольких баров (для евро 1м это около 7п, для 1д.. не помню ))) ) и умножается на extHL.

по коду - забыл убрать переменные lastLevel[] и kickLevel, их роль выполняет массив aLv

double lastHL,aLv[3];


toRosh: взаимно :)

 
классно написано, зачет
 

Рисует просто здорово! А к каким буферам обращаться советнику? Заранее спасибо.

 

мне тоже понравился. Вот такой ЗЗ в стандартном наборе МТ4 должен идти : ))

 

хм....а как пользоваться данным индикатором? Есть какие-нибудь сигналы для совершения сделок? Опишите пожалуйста краткий анализ. Заранее спасибо!

 
Здравствуйте! мт-4 уже неактуален ! Есть ли версия ZZ для МТ-5 ?!
Причина обращения: