Советники: Graal for tester - страница 3

 
Nail_Saby:

А в реале почему нет таких результатов?

Потому-что кодеры живут вчерашним днём!)))

А реальные трейдеры ручками работают......

 

Вот это да!!!.......... я в шоке

 
xrust:
FION:

Полезный код, можно попробовать использовать для создания обучающей выборки для НС.

вот на него я и намекал вам в одной из веток, правда есть более интересная реализация собирателя паттернов на кохонене, вот о ней и стоило бы поговорить, так что если пожелаете милости просим на мой форум...

А что за реализация? Я видимо что-то пропустил.

 

Полный бред уже даёт просадку,параметры на истории несавпадают,надо проще и 30% просадки.

 
zapad:

Полный бред уже даёт просадку,параметры на истории несавпадают,надо проще и 30% просадки.

МусЩина! подкачайте котировки ! что за бред вы несете.... :)

 

Вещь неплохая, даже очень. Одно не понимаю, куда оно знания свои накапливает??По ходу в какойто "Буфер" после каждого нового запуска метатрейдера в тэстэре чтобы начал торговать нужно делать оптимизацию. А на демо естественно не торгует. Если бы его заставить собирать инфу в какойто подфайл было бы неплохо. А вообще, есть ли возможность такое сделать??

 
skylord:

Вещь неплохая, даже очень. Одно не понимаю, куда оно знания свои накапливает?? А на демо естественно не торгует.

 
satop:
skylord:

Вещь неплохая, даже очень. Одно не понимаю, куда оно знания свои накапливает?? А на демо естественно не торгует.

А кто не ищет :) ?!?!

 
zapad:

Полный бред уже даёт просадку,параметры на истории несавпадают,надо проще и 30% просадки.

Вы не правы. В тестере результаты просто ошеломляющие на оптимизированном участке. На участке вне оптимизации - слив.

 
xrust:
Reshetov:
  ma1=iMA(Symbol(),0,8,0,1,0,i);
ma2=iMA(Symbol(),0,13,0,1,0,i);
ma3=iMA(Symbol(),0,21,0,1,0,i);
ma4=iMA(Symbol(),0,34,0,1,0,i);
ma5=iMA(Symbol(),0,55,0,1,0,i);
cg=(ma1-ma2)+(ma2-ma3)+(ma3-ma4)+(ma4-ma5);

Вышеприведенный шедевр математической мысли сокращается до примитивного:

  ma1 = iMA(Symbol(),0,8,0,1,0,i);
ma5 = iMA(Symbol(),0,55,0,1,0,i);
cg = ma1 - ma5;


Да нет никакой разницы. тестировалось множество вариантов и сочетаний, какой был последний с тем и опубликовал....

Я не утверждаю, что разница появится. Сокращается только количество абсолютно бесполезных строк и математических выражений.


Однако, сам советник как был бесполезным, так и останется.

Причина обращения: