Советники: Советник для индикатора iK_tay - страница 2

 
ikatsko:
rider:

>так их всего 8 - не хватит ))..... 

===Ну вот! Потому- то  и пришлось "рисовать". Да, я вспоминаю, что мне не удавалось взять информацию из массива индикатора, ЕСЛИ ОН НЕ НАРИСОВАН ГРАФИКОМ! (или я ошибаюсь?)

ошибаетесь

#property indicator_buffers 6                                  //!!!! Количество буферов для отображения 6, а не семь как у автора
................
int init()
  {
   .........
   
   IndicatorBuffers(7);
.........
   SetIndexBuffer(6,Signal); SetIndexEmptyValue(6,0.0);

думаю эти строчки все объясняют....... 6 буферов для отрисовки, а 7-й нигде и ничем не рисуется, только считается, тем не менее, он ничем ни хуже чем все остальные

>А что при этом происходит с таком и стопом - они меняются?

===Нет. Остаются такими, пока не сработают. Предлагаю в демонстрационных целях запустить советника на 5-ти минутном ТФ. И попробуйте с включенным режимом Сдвиг - будет красиво (на коротком, но стабильном тренде) :)

Стараюсь чужими кодами не пользоваться (кроме индикаторов, разумеется)...... попробую, только когда свой напишу :)
А TP и SL чуточку не согласен - рыночная ситуация изменилась, прогноз, соответственно, тоже - должны бы поменяться (?)...... здесь вариантов масса: к примеру, - текущий ордер в глубоком минусе, а след ТР ниже уровня прибыльности - что делать?



 

rider писал(а):
>что делать?

===Да... Вообще-то по ОСНОВНОЙ идее предполагается взять этот минус. Но речь же идет о работе советника в АВТОНОМНОМ РЕЖИМЕ. И я говорю, что если случилось так, что направление торговли совпадает с предыдущим направлением, то советник должен был сначала закрыть ордер, а потом все-таки открыть в том же направлении. При этом будет потерян спред. И если предположить, что направление было выбрано неверно, то новый ордер увеличит возмохный SL. Поэтому я предпочел оставить всё как есть. Но думать надо :)





 

ikatsko писал(а):

Интересуюсь ОЦЕНКОЙ этого советника. В смысле рейтинга. Неужто НОЛЬ?

 
ikatsko:
NEKSUS_:

ikatsko, наконец то дождались, =)

" положительные результаты (прибыль) наблюдается не на всех инструментах, а только на некоторых :)" вы определили эти пары, поделитесь с народом?

На форуме "индикаторов" я привел копию экрана, где отражены перспективные валютные пары на D1. В частности, например, USDJPY.

А можно выложить имитатор для определения валютных пар, на которых возможна торговля.

 

To ikatsko

Один момент по индикатору проясните, плз,........ почему он у вас, на любых инструментах, одну и ту же разрядность TP & SL - 4 знака после запятой показывает...... что на парах типа EURUSD, где после запятой действительно 4/5 знаков, что на, типа, USDJPY, где 2/3?

 
rider:

To ikatsko

по индикатору ... почему он на любых инструментах одну и ту же разрядность TP & SL - 4 знака после запятой показывает...?

Дык терминал же ж и в том и в другом случае в отдельном окне индикатора по вертикальной шкале отражает 4-ре знака после запятой! Вот и индикатор туда же :) Ясно что для USDJPY только два знака после запятой являются значащими. И надо иметь в виду, что указываемые индикатором значения не есть TP/SL, а величина, которую надо прибавить/отнять к цене открытия позиции (т.е. это Δ)

 

Не торгует !!!

 
pvttyjctw:

Не торгует !!!

Торгует, торгует! :) очевидно вы работаете на малых ТФ. Отключите советника, поставьте индикатор и посмотрите на него, очевидно он не дает сигналов на торговлю В ЭТО ВРЕМЯ. Оставлять включенными одновременно советник и индикатор не советую, будет тормозить (хотя это не страшно)

 

Здравствуйте!

Кто может подсказать на каком инструменте и на каком tf этот советник работает в плюс?

 

Здравствуйте!

Кто может подсказать на каком инструменте и на каком tf этот советник работает в плюс?

Причина обращения: