Время компиляции советника MT5

 
Приветствую. Товарищи, поделитесь опытом, сколько у вас занимает компиляция .ex5 советника в MetaEditor?  Время компила одного из ботов занимает ~5 секунд на 3500 строк, хотя раньше(пусть и с меньшим объемом кода) уходило раз в 5 меньше. Не то чтобы меня это сильно напрягает, но хотелось бы понять причину. Напишите, пожалуйста, кол-во строк и время компиляции. Буду благодарен 
 
Roman Zhitnik:
Приветствую. Товарищи, поделитесь опытом, сколько у вас занимает компиляция .ex5 советника в MetaEditor?  Время компила одного из ботов занимает ~5 секунд на 3500 строк, хотя раньше(пусть и с меньшим объемом кода) уходило раз в 5 меньше. Не то чтобы меня это сильно напрягает, но хотелось бы понять причину. Напишите, пожалуйста, кол-во строк и время компиляции. Буду благодарен 

Привет! Была такая проблема (я про то, что можно быстрее). Посмотри https://www.mql5.com/ru/forum/165399

 
Занятно, спасибо за ссылку!
 
Roman Zhitnik:
Приветствую. Товарищи, поделитесь опытом, сколько у вас занимает компиляция .ex5 советника в MetaEditor?  Время компила одного из ботов занимает ~5 секунд на 3500 строк, хотя раньше(пусть и с меньшим объемом кода) уходило раз в 5 меньше. Не то чтобы меня это сильно напрягает, но хотелось бы понять причину. Напишите, пожалуйста, кол-во строк и время компиляции. Буду благодарен 

Новые версии компилятора дают более оптимизированный код, отсюда и время выросло.

 
Alexey Volchanskiy:

Новые версии компилятора дают более оптимизированный код, отсюда и время выросло.

Жаль, что МТ4 больше не совершенствуется, там бы тоже пришлось к месту. Вообще интересно было бы на большой выборке различных кодов сравнить результаты с оптимизацией и без.

 
Roman Zhitnik:

Жаль, что МТ4 больше не совершенствуется, там бы тоже пришлось к месту. Вообще интересно было бы на большой выборке различных кодов сравнить результаты с оптимизацией и без.

Здрасте, последний билд МТ4 1126 от 20.06.2018, даже ввели шифрование на сервере, как в МТ5. Все-таки подтягивают старичка. В МТ5 оптимизацию уже не отключить, как раньше. Код по скорости не уступает VC++

 
Andrey Khatimlianskii:

Ага, таки осталось! Я со слов Рената  написал, он как-то говорил, что будет неотключаемой. А ключик-то реально работает?

 
Скоро массу настроек вынесем в редактор.
Причина обращения: