Время компиляции

 

Всем привет!

Код компилируется очень долго (около минуты). Строк кода - около 4000. От чего зависит время и как можно ускорить?

Несколько билдов назад так долго не компилировалось.

 
Artem Mordvinkin:

Всем привет!

Код компилируется очень долго (около минуты). Строк кода - около 4000. От чего зависит время и как можно ускорить?

Несколько билдов назад так долго не компилировалось.

Наверное оптимизатор улучшили, вот и время увеличилось. А еще можно отключить оптимизацию ключом в конфигах? Просто Ринат говорил, что она теперь включена по умолчанию, а раньше надо было самому включать.
 
Alexey Volchanskiy:
Наверное оптимизатор улучшили, вот и время увеличилось. А еще можно отключить оптимизацию ключом в конфигах? Просто Ринат говорил, что она теперь включена по умолчанию, а раньше надо было самому включать.
Спасибо. А как отключить - подскажите подробнее, пжлст.
 
Artem Mordvinkin:
Спасибо. А как отключить - подскажите подробнее, пжлст.
Вот если народ подскажет, раньше в конфиг-файлах был ключ -O3 вроде называется, попробуйте поискать. Я не в курсе, увы.
 
1,5 минуты компиляция - жесть:( пока никаких вариантов решения...
 
Artem Mordvinkin:
1,5 минуты компиляция - жесть:( пока никаких вариантов решения...
Ну у меня на 1031 время сократилось с 450 до 120, но если во время компиляции установлен эксперт на графике, то терминал зависает намертво на 1-2 минуты. Вот такие вот улучшения в новом билде.
 
Artem Mordvinkin:

отключите оптимизацию в настройках редактора

в metaeditor.ini в раздел [Experts] ключ Optimize=0:
[Experts]
Optimize=0

Вроде так

 
Комбинатор:

отключите оптимизацию в настройках редактора

в metaeditor.ini в раздел [Experts] ключ Optimize=0:

Вроде так

О, точно, я про него и писал. У меня на 1495 стоит 

[Experts]
Optimize=1

 

***************************
 
Комбинатор:

отключите оптимизацию в настройках редактора

в metaeditor.ini в раздел [Experts] ключ Optimize=0:

Вроде так

Все получилось. Спасибо. А зачем нужна оптимизация при компиляции?
 
Artem Mordvinkin:
Все получилось. Спасибо. А зачем нужна оптимизация при компиляции?
быстрее код, возможно намного. вообще советую во время разработки оптимизацию отключать, но для финальной компиляции для работы включать оптимизацию.
 
Комбинатор:
быстрее код, возможно намного. вообще советую во время разработки оптимизацию отключать, но для финальной компиляции для работы включать оптимизацию.
+ еще может быть оптимизация по уменьшению размера .ex5 файла, хотя нам это не очень актуально, и так маленькие.
Причина обращения: