В одном индикаторе появилась ошибка деления на ноль - страница 7

 
Aleksey Vyazmikin:

Возможно, подумаю, спасибо. Но глобальная проблема в чём то другом.... беда в том, что она не стабильна.

Как вариант, проблема может наблюдаться в начале часового бара. Когда бар только открылся, внутри него всего одно минутное значение. start_index будет равно stop_index 

 
Sergey Savinkin:

Как вариант, проблема может наблюдаться в начале часового бара. Когда бар только открылся, внутри него всего одно минутное значение. start_index будет равно stop_index 

Нет, происходит случайно, в разные моменты. Проблема должна быть связана не с кодом, он работал корректно долгое время на разных инструментах и в разных режимах. Думаю, что дело в какой то встроенной функции, которая сломалась после очередного обновления...

 

if(PeriodSeconds(_Period)!=0)limit=(int)(stop_time-start_time)/PeriodSeconds(_Period);

 
Renat Akhtyamov:

if(PeriodSeconds(_Period)!=0)limit=(int)(stop_time-start_time)/PeriodSeconds(_Period);

И когда ожидается не появление этого условия, в каком случае?

 
Aleksey Vyazmikin:

И когда ожидается не появление этого условия, в каком случае?

else

принт время или запись метки времени в глобальные

оставит след, там и выяснишь проблему
 

Кто-то вообще смог получить ошибку деления на ноль? Принт?

Просто я запустил 1 чарт, прождал час, ошибки нет, поменял профиль на рабочий и ошибки посыпались. Поэтому задумался, а может дело вообще глубже лежит?

 
Renat Akhtyamov:

else

принт время или запись метки времени в глобальные

оставит след, там и выяснишь проблему

След и так есть но толку то от него - он не воспроизводится при профилировании или в тестере.

 
Aleksey Vyazmikin:

Кто-то вообще смог получить ошибку деления на ноль? Принт?

Просто я запустил 1 чарт, прождал час, ошибки нет, поменял профиль на рабочий и ошибки посыпались. Поэтому задумался, а может дело вообще глубже лежит?

возможно нужно сохранить шаблон с рабочего чарта повторно?

винда не подвисает, жесткий диск не сыплется ли?

 
Renat Akhtyamov:

возможно нужно сохранить шаблон с рабочего чарта повторно?

винда не подвисает, жесткий диск не сыплется ли?

А толку сохранять шаблон? Когда я поменял профиль там обработка была десятков разных индикаторов. В этот момент терминал подвис, но потом оклемался.

Винда не виснет - тут все нормально, жесткий SSD проблем тут нет. Я предположил проблему с MT5 в плане потоковой обработки индикаторов.

 

Вот допустим имеем

2018.07.04 22:46:13.566 IndDrafter_Test (Si-9.18,M1)    i=638 start_time - 2018.04.28 23:38 stop_time - 2018.04.28 23:38
2018.07.04 22:46:13.566 IndDrafter_Test (Si-9.18,M1)    start_index=26430 stop_index=26430
2018.07.04 22:46:13.566 IndDrafter_Test (Si-9.18,M1)    TimeFrames=3600

При этом знаем, что start_time должно быть 2018.04.28 23:00

Получается, что тут время не верное ?

datetime start_time=rates[i].time;
Причина обращения: