Советники: Burg Extrapolator

 

Burg Extrapolator:

Советник использует метод линейного предсказания Бёрга взятого из моего индикаторa Extrapolator.mq4

Author: Vladimir

 

Приветствую!

Я так понимаю, это выложен тест после оптимизации?!

А что данный советник показывает при настройках по дефалту?

И почему бы не привязать советника к принятию суммарного решения по всем предсказательным методам из выложенного в параллельной ветке индикатора, и уже тогда тогда принимать общее решение OpenSignal=1 или OpenSignal=-1.

 

Правильно ли я понимаю данное уловие "if(imin==0 && ymax-ymin>=MaxLoss*Point)CloseSignal=1;" означает, что при наличии прогнозного движения вверх более чем на заданную величину MaxLoss, мы получаем сигнал на закрытие селлов?

 

Интересный советник,поясните подробнее,плиз, сущность переменных UseMOM   и  UseROC .

 

1. Тест выложен после оптимизации. Первоначально выбранные мною значения давали убыток. Использовать несколько методов линейного предсказания не улучшит прибыль. Я не верю в прибыльность коллективных решений.

2. Условие "if(imin==0 && ymax-ymin>=MaxLoss*Point)CloseSignal=1;" действительно означает, что при наличии прогнозного движения вверх более чем на заданную величину MaxLoss, мы получаем сигнал на закрытие селлов.

3. UseMOM и UseROC используются для устранения тренда в данных и преобразования этих данных в стационарный (stationary) ряд. Почти все методы прдесказания, включая нейронные сети, работают только на стационарных рядах. Стационарность подразумевает что параметры ряда (average, variance, probability distribution function etc) не изменяются со временем. Ценовой ряд не стационарен так как мы знаем что его бегущая средняя изменяется со временем. Преобразование данных в стационарный (stationary) ряд обычно производится путём differencing, т.е. расчётом разницы текущей и предыдущей цен либо текущей цены и текущем средним прошлых цен (мувом). Если положить UseMOM=false UseROC=false, то модель будет работать с ценовым рядом напрямую, без преобразования его в стационарный.

 

пдскажите,плис,на каких таймфреймах будет лучше "рулить" этот советник,

исходя,из теоретических соображений ?

 
Maximus_genuine:

пдскажите,плис,на каких таймфреймах будет лучше "рулить" этот советник,

исходя,из теоретических соображений ?

Теория метода Бёрга, как и всех других методов линейного предсказания, заключается в подгонке угасающих колебательных функций. Поэтому трудно сказать на каком таймфрейме он работает. Я выбрал H4 для ускорения оптимизации. Попробуйте оптимизировать его на дневном таймфрейме.

Причина обращения: