Индикаторы: Интерполяционный полином Лагранжа

 

Интерполяционный полином Лагранжа:

Применение интерполяционного полинома Лагранжа на FOREX

Author: Oleksandr

 

- Fduch,литературу по этому хозяйству,не подкинешь?.Спасибо.

 
brici:

- Fduch,литературу по этому хозяйству,не подкинешь?.Спасибо.

К сожалению, ничем не могу помочь. Сам только начал заниматься этим "хозяйством". Для меня Google - лучшая библиотека http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=Интерполяционный+многочлен+Лагранжа&btnG=Пошук&meta=lr%3Dlang_ru

 
Fduch:
brici:

- Fduch,литературу по этому хозяйству,не подкинешь?.Спасибо.

К сожалению, ничем не могу помочь. Сам только начал заниматься этим "хозяйством". Для меня Google - лучшая библиотека http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=Ин


- Полином Лагранжа,это замечательно,кто-ж спорит.(если-бы все понимали в нём) Интересно было-бы о методе торговле с помощью твоего индикатора почитать.В смысле,как его использовать,есть-ли какие-то закономерности,как ведёт себя во время флэта и тренда и на каких таймфреймах лучше использовать.

p.s. плиз,как в коде, изменить чёрный цвет на другой?Спасибо.)

 
brici:

- Полином Лагранжа,это замечательно,кто-ж спорит.(если-бы все понимали в нём) Интересно было-бы о методе торговле с помощью твоего индикатора почитать.В смысле,как его использовать,есть-ли какие-то закономерности,как ведёт себя во время флэта и тренда и на каких таймфреймах лучше использовать.

p.s. плиз,как в коде, изменить чёрный цвет на другой?Спасибо.)

Советую прочитать что такое полином Лагранжа и для чего он нужен(хотя бы первый абзац описания). Вопросы о методе торговли и как его использовать  сразу пропадут =)

P.S. Заменить ф-цию int init() на это:

int init()
  {
//---- indicators
    SetIndexBuffer(0,index_buffer);
    SetIndexStyle(0,DRAW_LINE,EMPTY,EMPTY,Red); // Последний параметр - цвет линии индикатора
    ObjectCreate("begin",OBJ_VLINE,0,0,0);
    ObjectSet("begin",OBJPROP_COLOR,Red);
    ObjectCreate("end",OBJ_VLINE,0,0,0);
    ObjectSet("end",OBJPROP_COLOR,Blue);
//----
   return(0);
  }
 
Fduch:
brici:

- Полином Лагранжа,это замечательно,кто-ж спорит.(если-бы все понимали в нём) Интересно было-бы о методе торговле с помощью твоего индикатора почитать.В смысле,как его использовать,есть-ли какие-то закономерности,как ведёт себя во время флэта и тренда и на каких таймфреймах лучше использовать.

p.s. плиз,как в коде, изменить чёрный цвет на другой?Спасибо.)

Советую прочитать что такое полином Лагранжа и для чего он нужен(хотя бы первый абзац описания). Вопросы о методе торговли и как его использовать сразу пропадут =)

P.S. Заменить ф-цию int init() на это:

int init()
  {
//---- indicators
    SetIndexBuffer(0,index_buffer);
    SetIndexStyle(0,DRAW_LINE,EMPTY,EMPTY,Red); // Последний параметр - цвет линии индикатора
    ObjectCreate("begin",OBJ_VLINE,0,0,0);
    ObjectSet("begin",OBJPROP_COLOR,Red);
    ObjectCreate("end",OBJ_VLINE,0,0,0);
    ObjectSet("end",OBJPROP_COLOR,Blue);
//----
   return(0);
  }

Fduch, использовать интерполяционный полином для экстраполяции - это все равно что бросать монетку на предмет, пойдет ли цена в ту же сторону, что и полином или не пойдет. Хватит страдать эзотерикой.

 
alsu:

Fduch, использовать интерполяционный полином для экстраполяции - это все равно что бросать монетку на предмет, пойдет ли цена в ту же сторону, что и полином или не пойдет. Хватит страдать эзотерикой.

Как ни странно, но после написания индикатора я это заметил. Выложил в CodeBase для того, чтобы мне подобные не тратили своего времени на коддинг, когда услышат о ф-ле Лагранжа.

 

Fduch "Кстати, возможно кто-нибудь знает как рисовать на минус первом баре? "

типа как в Ишмокуляторе и Алихаторе?

п.с. Молодец, что попробовал и выложил - конечно, кому-то мождет пригодится (для дальнейшей работы, исследваний и тп-- идея имеет место быть, в любом случае)

 
fxxx:

Fduch "Кстати, возможно кто-нибудь знает как рисовать на минус первом баре? "

типа как в Ишмокуляторе и Алихаторе?


Ну типа как на будущем: если сейчас нулевой бар, например, 22:00 на ТФ 1 час, как нарисовать индикатором, скажем на 23:00?

 
Fduch:
fxxx:

Fduch "Кстати, возможно кто-нибудь знает как рисовать на минус первом баре? "

типа как в Ишмокуляторе и Алихаторе?


Ну типа как на будущем: если сейчас нулевой бар, например, 22:00 на ТФ 1 час, как нарисовать индикатором, скажем на 23:00?

Fduch


void SetIndexShift( int index, int shift)

Установка смещения линии индикатора относительно начала графика. При положительном значении изображение линии смещается вправо, при отрицательном - влево. Т.е. значение, рассчитанное на текущем баре, рисуется с указанным смещением относительно текущего бара.

Параметры:
index - Порядковый номер линии. Должно быть от 0 до 7.
shift - Величина смещения в барах.
Пример:
//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция инициализации Аллигатора |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//---- смещение линий баланса относительно начала графика
SetIndexShift(0,JawsShift);
SetIndexShift(1,TeethShift);
SetIndexShift(2,LipsShift);
//---- начала линий баланса должны быть пропущены при отрисовке
SetIndexDrawBegin(0,JawsShift+JawsPeriod);
SetIndexDrawBegin(1,TeethShift+TeethPeriod);
SetIndexDrawBegin(2,LipsShift+LipsPeriod);
//---- 3 распределенных буфера индикатора
SetIndexBuffer(0,ExtBlueBuffer);
SetIndexBuffer(1,ExtRedBuffer);
SetIndexBuffer(2,ExtLimeBuffer);
//---- установка стилей линий
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
SetIndexStyle(2,DRAW_LINE);
//---- имена линий для отображения в DataWindow
SetIndexLabel(0,"Gator Jaws");
SetIndexLabel(1,"Gator Teeth");
SetIndexLabel(2,"Gator Lips");
//---- инициализация сделана
return(0);
}
 
Я накопал кучу исходников на C++ (около 140шт)по обработке данных по полиномам, Фурье, Бесселя, статистических, простые алгоритмы я перевёл на MQL4, но что касается сложных алгоритмов, проблема в том, что в MQL4 нет LABEL, переходов GOTO, поэтому работа стоит...
Причина обращения: