Скрипты: Скрипт s_FlatEfficiency_v1

 

Скрипт s_FlatEfficiency_v1:

Скрипт для сбора некоторой статистики по символам и ее сравнения

Author: Dmitry Fedoseev

 

Все здорово, но если бы скрипт делал анализ не из чарта, а из файлов, то было бы ещё лучше.

Открыто 52 валютные пары, минутки. в настройках задоно 20000 баров в окне, если больше то тормазит.

Так вот хочится полную статистику сделать, за всю историю, а не за N-е колличество баров.

 

Дмитрий, спасибо за проделанную работу.

Есть вопрос такого плана, можно ли сделать в виде индикатора рейтинг по трём из пяти параметров для определённых пар: эффективность флета, девиация и среднему размеру свечей.

 

 
Lord_Shadows:

Дмитрий, спасибо за проделанную работу.

Есть вопрос такого плана, можно ли сделать в виде индикатора рейтинг по трём из пяти параметров для определённых пар: эффективность флета, девиация и среднему размеру свечей.

 

Возможно, MQL4 это позволяет. Но я скорее всего делать не буду, по крайней мере в этой пятилетке. Подразумевается информатор рекомендуйщий лучший символ для торговли в данный момент времени?
 

Integer писал(а):
Возможно, MQL4 это позволяет. Но я скорее всего делать не буду, по крайней мере в этой пятилетке. Подразумевается информатор рекомендуйщий лучший символ для торговли в данный момент времени?

Не совсем. Интересно изменение характера отдельной пары например за последнюю неделю при сопоставлении с её же характером в течении положим последних трёх месяцев. Я самостоятельно копаю в этом направлении, но моих способностей в языке не хватит для написания индикатора. Думаю был бы полезный инструмент для многих.
 
HIDDEN:

Все здорово, но если бы скрипт делал анализ не из чарта, а из файлов, то было бы ещё лучше.

Открыто 52 валютные пары, минутки. в настройках задоно 20000 баров в окне, если больше то тормазит.

Так вот хочится полную статистику сделать, за всю историю, а не за N-е колличество баров.


И я, и я, и я того же мнения!!!

 

хорошая вещь

вот только у некоторых брокеров в Демо списке инструментов один набор а в Реальном списке инструментов другой

в результате скрипт останавливается на том который не подгружается и дальше не идет

подскажите, будь ласка, как решить проблему? или доработать скрипт

понял, надо добавить для невнимательных:

extern string Zametka1 = "При изменении состава инструментов стрелку на окно и правой кнопкой на окне <Обзор рынка> - <Набор символов> - <Сохранить как>";
extern string Zametka2 = "Сохранить (при включенном инете) в experts/files файл, который назвать symbols.set с набором символов окна <Обзор рынка>";
extern string Zametka3 = "Операцию повторять при каждом изменении состава инструментов. см. http://codebase.mql4.com/ru/4675";
 

а можно ли определять эффективность флэта отношением диапазона цены к длине траектории т.е. наоборот?

и задавать интервал обсчета, типа от начала до конца сессии какого-то дня или нескольких американских сессий?

и представить данные в виде таблицы как Вы уже делали в скрипте в какой-то теме? речь идет об этой функции:

   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
int SymbolsList(string &Symbols[], bool Selected)
{
   // Функция SymbolsList © http://www.mql4.com/ru/users/Ilnur
   string SymbolsFileName;
   int Offset, SymbolsNumber;
   
   if(Selected) SymbolsFileName = "symbols.sel";
   else         SymbolsFileName = "symbols.raw";
   
// Открываем файл с описанием символов
   int hFile = FileOpenHistory(SymbolsFileName, FILE_BIN|FILE_READ);
   if(hFile < 0) return(-1);
// Определяем количество символов, зарегистрированных в файле
   if(Selected) { SymbolsNumber = (FileSize(hFile) - 4) / 128; Offset = 116;  
   }
   else         { SymbolsNumber = FileSize(hFile) / 1936;      Offset = 1924; 
   }
   ArrayResize(Symbols, SymbolsNumber);
// Считываем символы из файла
   if(Selected) FileSeek(hFile, 4, SEEK_SET);
   
   for(int i = 0; i < SymbolsNumber; i++)
   {
      Symbols[i] = FileReadString(hFile, 12);
      FileSeek(hFile, Offset, SEEK_CUR);
   }
   
   FileClose(hFile);
   
// Возвращаем количество считанных инструментов
   return(SymbolsNumber);
}
//===================================================================
 
Скрипт очень интересный и полезный. Но у меня почемуто не хочет заполнять итоговый файл цифрами. Делаю все по инструкции. После того как отпрвил скрипт на график выдает сообщение что удачно счиатнны данные за Х свечей. Но внутри файла только шапка. Может на разных версиях теримнала работает по разному? Кому не сложно запустить скрипт на свежих данных и приатачте архив с данными за 2011 год.
Причина обращения: