Индикаторы: Индакатор MACD TrackTrend

 

Индакатор MACD TrackTrend:

Индикатор показывающий направление тренда на всех таймфреймах в одном окне графика

Author: Duke3D

 
Ваши комментарии по этому идникатору.
 
Помогите реализовать сигнал пересечения макда с нулевой линией в этом индикаторе.
 
Мало проверял, но первое впечатление положительное, кажется реагирует правильно на движение цены. Если бы автор еще сделал и цветовое различие между UP   и   DOWN, тогда показания индюка легче читались на графике и сообщество было бы в двойне блогадарно автору.  Еще одно замечание. Исчезают, потом вновь появляются показания М5. Я смотрю и на представленном Вами графике М5 так же отсутствует.
 
Zet:
Еще одно замечание. Исчезают, потом вновь появляются показания М5. Я смотрю и на представленном Вами графике М5 так же отсутствует.
Я так понимаю это потому что еще не сформировалась свеча, только этим могу объяснить.
 
Duke3D:
Помогите реализовать сигнал пересечения макда с нулевой линией в этом индикаторе.
почему бы не как в алертах: макд0 больше 0 и макд1 меньше 0 - текст: "пеересекает вверх"; то же  макд1 и макд2  - "пересек" ? (crossingUp/CrossedUp)
 
Duke3D:
Ваши комментарии по этому идникатору.
extern int MACD_Fast = 12;
extern int MACD_Slow = 26;
extern int Signal_Period = 9;
extern int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
extern int MACD_Shift = 0;

вместо:

int MACD_Fast = 12;
int MACD_Slow = 26;
int Signal_Period = 9;
int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
int MACD_Shift = 0;
было бы намного удобнее
 
Fduch:
Duke3D:
Ваши комментарии по этому идникатору.
extern int MACD_Fast = 12;
extern int MACD_Slow = 26;
extern int Signal_Period = 9;
extern int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
extern int MACD_Shift = 0;

вместо:

int MACD_Fast = 12;
int MACD_Slow = 26;
int Signal_Period = 9;
int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
int MACD_Shift = 0;
было бы намного удобнее


Просто этот индикатор расчитан на стандартные периоды макда. Кто желает может исправить код.
 

Раз Вы так просите комментариев, то, надеюсь, не обидитесь, если я скажу, что индикатор страдает слабой информативностью, то есть неудачной формой представления данных.

В таком (текстовом) виде с ним сложно работать, не видно последовательности формирования тренда, да и просто скучно на него смотреть.

Надо искать форму графического представления, которая в полной мере позволит демонстрировать получаемые данные.

Это даже не критика, а призыв копнуть глубже, поскольку практически все подобные индикаторы обладают теми же недостатками.

 
granit77:

Раз Вы так просите комментариев, то, надеюсь, не обидитесь, если я скажу, что индикатор страдает слабой информативностью, то есть неудачной формой представления данных.

В таком (текстовом) виде с ним сложно работать, не видно последовательности формирования тренда, да и просто скучно на него смотреть.

Надо искать форму графического представления, которая в полной мере позволит демонстрировать получаемые данные.

Это даже не критика, а призыв копнуть глубже, поскольку практически все подобные индикаторы обладают теми же недостатками.

Новый индикатор в цвете уже написан,он находится на проверке. Скоро выйдет.
 
А можно ли сделать ao в виде такого индикатора?
Причина обращения: