Скачать MetaTrader 5

Индикаторы: Индакатор MACD TrackTrend

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
190020
MetaQuotes Software Corp.  

Индакатор MACD TrackTrend:

Индикатор показывающий направление тренда на всех таймфреймах в одном окне графика

Author: Duke3D

Duke3D
53
Duke3D  
Ваши комментарии по этому идникатору.
Duke3D
53
Duke3D  
Помогите реализовать сигнал пересечения макда с нулевой линией в этом индикаторе.
MQL4 Comments
16316
MQL4 Comments  
Мало проверял, но первое впечатление положительное, кажется реагирует правильно на движение цены. Если бы автор еще сделал и цветовое различие между UP   и   DOWN, тогда показания индюка легче читались на графике и сообщество было бы в двойне блогадарно автору.  Еще одно замечание. Исчезают, потом вновь появляются показания М5. Я смотрю и на представленном Вами графике М5 так же отсутствует.
Duke3D
53
Duke3D  
Zet:
Еще одно замечание. Исчезают, потом вновь появляются показания М5. Я смотрю и на представленном Вами графике М5 так же отсутствует.
Я так понимаю это потому что еще не сформировалась свеча, только этим могу объяснить.
MQL4 Comments
16316
MQL4 Comments  
Duke3D:
Помогите реализовать сигнал пересечения макда с нулевой линией в этом индикаторе.
почему бы не как в алертах: макд0 больше 0 и макд1 меньше 0 - текст: "пеересекает вверх"; то же  макд1 и макд2  - "пересек" ? (crossingUp/CrossedUp)
Oleksandr
1421
Oleksandr  
Duke3D:
extern int MACD_Fast = 12;
extern int MACD_Slow = 26;
extern int Signal_Period = 9;
extern int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
extern int MACD_Shift = 0;

вместо:

int MACD_Fast = 12;
int MACD_Slow = 26;
int Signal_Period = 9;
int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
int MACD_Shift = 0;
было бы намного удобнее
Duke3D
53
Duke3D  
Fduch:
Duke3D:
extern int MACD_Fast = 12;
extern int MACD_Slow = 26;
extern int Signal_Period = 9;
extern int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
extern int MACD_Shift = 0;

вместо:

int MACD_Fast = 12;
int MACD_Slow = 26;
int Signal_Period = 9;
int MACD_Price = 0;              // PRICE_CLOSE
int MACD_Shift = 0;
было бы намного удобнее

Просто этот индикатор расчитан на стандартные периоды макда. Кто желает может исправить код.
Виктор
Модератор
6559
Виктор  

Раз Вы так просите комментариев, то, надеюсь, не обидитесь, если я скажу, что индикатор страдает слабой информативностью, то есть неудачной формой представления данных.

В таком (текстовом) виде с ним сложно работать, не видно последовательности формирования тренда, да и просто скучно на него смотреть.

Надо искать форму графического представления, которая в полной мере позволит демонстрировать получаемые данные.

Это даже не критика, а призыв копнуть глубже, поскольку практически все подобные индикаторы обладают теми же недостатками.

Duke3D
53
Duke3D  
granit77:

Раз Вы так просите комментариев, то, надеюсь, не обидитесь, если я скажу, что индикатор страдает слабой информативностью, то есть неудачной формой представления данных.

В таком (текстовом) виде с ним сложно работать, не видно последовательности формирования тренда, да и просто скучно на него смотреть.

Надо искать форму графического представления, которая в полной мере позволит демонстрировать получаемые данные.

Это даже не критика, а призыв копнуть глубже, поскольку практически все подобные индикаторы обладают теми же недостатками.

Новый индикатор в цвете уже написан,он находится на проверке. Скоро выйдет.
MQL4 Comments
16316
MQL4 Comments  
А можно ли сделать ao в виде такого индикатора?
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий