Как передать второе измерение двумерного массива по ссылке в функцию?

 

Добрый день!

Прошу подсказать, как в функцию передать второе измерение двумерного массива в функцию (одномерный массив) и инициализировать его?


К примеру есть массив:

doouble test[][]


функция bool test (...) должна принять второе измерение массива и заполнить его: test[0][], test[1][]

По сути нужно передать массив так, чтобы функция приняла одномерный массив двумерного массива и инициализировала его. И так пройтись по всему двумерному массиву.

Как это можно сделать?


Спасибо за ответ.

 
Постников Артем:

Добрый день!

Прошу подсказать, как в функцию передать второе измерение двумерного массива в функцию (одномерный массив) и инициализировать его?


К примеру есть массив:

doouble test[][]


функция bool test (...) должна принять второе измерение массива и заполнить его: test[0][], test[1][]

По сути нужно передать массив так, чтобы функция приняла одномерный массив двумерного массива и инициализировала его. И так пройтись по всему двумерному массиву.

Как это можно сделать?


Спасибо за ответ.

да передать кол-во элементов в каждом измерении числами, зачем все усложнять

 
Alexey Volchanskiy:

да передать кол-во элементов в каждом измерении числами, зачем все усложнять

Функция обрабатывает именно одномерный массив, мне и нужно, как параметр в неё передать одномерный массив (двумерного массива) 

 
Постников Артем:

Функция обрабатывает именно одномерный массив, мне и нужно, как параметр в неё передать одномерный массив (двумерного массива) 

не понял, надо преобразовать 2-х в одномерный?

реально он в памяти и лежит как одномерный

 

два варианта

1. Создать одномерный с нужной размерностью и в 2-х вложенных циклах перекинуть в него содержимое

2. Провести эксперимент - передавать двумерный, а принять как одномерный. Просто я не знаю, как там  адресацией элементов. Это 5 минут проверить. И вообще, скомпилируется ли такой трюк.

 
Alexey Volchanskiy:

не понял, надо преобразовать 2-х в одномерный?

реально он в памяти и лежит как одномерный

входной параметр в функции одномерный массив, исходный массив двумерный. Как передать в функцию параметром одномерный массив двумерного массива?

 
Постников Артем:

входной параметр в функции одномерный массив, исходный массив двумерный. Как передать в функцию параметром одномерный массив двумерного массива?

написал же 2 варианта

 
Постников Артем:

входной параметр в функции одномерный массив, исходный массив двумерный. Как передать в функцию параметром одномерный массив двумерного массива?

А что мешает исправить функцию чтобы на входе был двухмерный массив?

А если применить возможности ООП то можно иметь две одноимённые функции и передавать в неё то одномерный, то двухмерный массив.

 
Alexey Viktorov:

А что мешает исправить функцию чтобы на входе был двухмерный массив?

А если применить возможности ООП то можно иметь две одноимённые функции и передавать в неё то одномерный, то двухмерный массив.

Тут и ООП не нужен. Простая перегрузка функций
 
Artyom Trishkin:
Тут и ООП не нужен. Простая перегрузка функций

Разве перегрузка функций это не относится к ООП?

 
Alexey Viktorov:

Разве перегрузка функций это не относится к ООП?

Ребята я не хочу ничего перегружать )) Я просто хочу это передать параметром, как это сделать? )))

Причина обращения: