Советники: TrendCapture

 

TrendCapture:

Примитивный эксперт, который учится на собственных ошибках

Author: Yury Reshetov

 
Уважаемый Reshetov!
Очень интересен Ваш эксперт, подкупает простота для чайников, остроумны комментарии и вообще.
Если найдется время, как Вам такой алгоритм -
Входим в рынок вручную, по науке или по наитию - безразлично, со ст-лоссом Х,без установки профита
Эксперт подключается на открытый ордер а далее:
1. При получении прибыли У=(10 п.) подвигает ст-лосс к цене на 10п.
2. При срабатывании стопа открывает ордер противоположного направления со ст-лоссом Х
3.Возврат к п.1
Я вручную проверял на евро-долл., со стопом 30,40,50 , на 4-часовом графике,- очень неплохо, если не работать в явном флэте, не более 2-3 стопов подряд, а затем хороший трэнд. Может, пожертвуете временем написать эксперт, я бы прокатал по истории и на демо, и Вам обязательно
отписал результат.
С уважением Анатолий techno55@rambler.ru сайт www.borisoff.com.ua
Что-то похожее (разворот позиции) Ронен написал,может,Вам сэкономит время
#property copyright "Ronen"

int divBy =10;
int sl =30;
double Lots=1;
bool buyFirst=true; // first order buy or sell

int oop; // order open price

int start()
{

int total=OrdersTotal();
int intAsk=(Ask/Point);
int intBid=(Bid/Point);

if (total==1){

if ((buyFirst)&&(oop-intBid>=sl)){
OrderSelect(0,SELECT_BY_POS);
OrderClose(OrderTicket(),Lots,Bid,3,0);
}
else
if ((!buyFirst)&&(intAsk-oop>=sl)){
OrderSelect(0,SELECT_BY_POS);
OrderClose(OrderTicket(),Lots,Ask,3,0);
}
if (OrdersTotal()==0) Print("finito la comedia :)))");
return;
}

if ((buyFirst)&&(intAsk%divBy==0 )){ OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask, 3,0,0,0,0,0);oop=intAsk;}
else if ((!buyFirst)&&(intBid%divBy==0 )) {OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots, Bid,3,0,0,0,0,0);oop=intBid;}

return(0);
}
 
techno55:
Уважаемый Reshetov!
Очень интересен Ваш эксперт, подкупает простота для чайников, остроумны комментарии и вообще.
Если найдется время, как Вам такой алгоритм -
Входим в рынок вручную, по науке или по наитию - безразлично, со ст-лоссом Х,без установки профита
Эксперт подключается на открытый ордер а далее:
1. При получении прибыли У=(10 п.) подвигает ст-лосс к цене на 10п.
2. При срабатывании стопа открывает ордер противоположного направления со ст-лоссом Х
3.Возврат к п.1
Я вручную проверял на евро-долл., со стопом 30,40,50 , на 4-часовом графике,- очень неплохо, если не работать в явном флэте, не более 2-3 стопов подряд, а затем хороший трэнд. Может, пожертвуете временем написать эксперт, я бы прокатал по истории и на демо, и Вам обязательно
отписал результат.

Давеча по аське нашел меня один деятель. Дык он до того же самого додумался, только более простым способом, а именно, взял готовый трейлинг стоп из MACDSample и воткнул в TrendCapture. И все это оптимизировал на малых таймфреймах

Так, что все гениальное очень просто или еще проще. Изобретать велосипеды не всегда благодарное занятие.
 
techno55:
Уважаемый Reshetov!
Очень интересен Ваш эксперт, подкупает простота для чайников, остроумны комментарии и вообще.
Если найдется время, как Вам такой алгоритм -
Входим в рынок вручную, по науке или по наитию - безразлично, со ст-лоссом Х,без установки профита
Эксперт подключается на открытый ордер а далее:
1. При получении прибыли У=(10 п.) подвигает ст-лосс к цене на 10п.
2. При срабатывании стопа открывает ордер противоположного направления со ст-лоссом Х
3.Возврат к п.1
Я вручную проверял на евро-долл., со стопом 30,40,50 , на 4-часовом графике,- очень неплохо, если не работать в явном флэте, не более 2-3 стопов подряд, а затем хороший трэнд. Может, пожертвуете временем написать эксперт, я бы прокатал по истории и на демо, и Вам обязательно
отписал результат.
С уважением Анатолий techno55@rambler.ru сайт www.borisoff.com.ua
Что-то похожее (разворот позиции) Ронен написал,может,Вам сэкономит время
#property copyright "Ronen"

int divBy =10;
int sl =30;
double Lots=1;
bool buyFirst=true; // first order buy or sell

int oop; // order open price

int start()
{

int total=OrdersTotal();
int intAsk=(Ask/Point);
int intBid=(Bid/Point);

if (total==1){

if ((buyFirst)&&(oop-intBid>=sl)){
OrderSelect(0,SELECT_BY_POS);
OrderClose(OrderTicket(),Lots,Bid,3,0);
}
else
if ((!buyFirst)&&(intAsk-oop>=sl)){
OrderSelect(0,SELECT_BY_POS);
OrderClose(OrderTicket(),Lots,Ask,3,0);
}
if (OrdersTotal()==0) Print("finito la comedia :)))");
return;
}

if ((buyFirst)&&(intAsk%divBy==0 )){ OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask, 3,0,0,0,0,0);oop=intAsk;}
else if ((!buyFirst)&&(intBid%divBy==0 )) {OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots, Bid,3,0,0,0,0,0);oop=intBid;}

return(0);
}
 
как поставить фиксированный лот??? спасибо
 
Эксперт переписан на MQL5, ссылка - https://www.mql5.com/ru/code/1075
 

как найти брокера ? они и телефоны поменяли все и на почту не отвечают и авторизаваться не дают

 
volt110:

как найти брокера ? они и телефоны поменяли все и на почту не отвечают и авторизаваться не дают

Можно забыть. И то был не брокер, раз такое произошло

Причина обращения: