Индикаторы: RelDownTrLen - страница 2

 
Amanda555:
Martes, а ты используешь только период 100 или еще какие-нибудь? И на каких ТФ лучше работать - на младших или старших?

Именно для этих индикаторов обычно использовал только период 100, хотя если посмотреть на советник 1-2-3, который я выложил в Code Base, то можно увидеть, что там используются и другие периоды (возможно неправильно). Буду рад узнать от вас другие полезные варианты периодов.

По поводу ТФ: мой "любимый" график - часовка EURJPY. На других графиках (ТФ и парах) результаты получаются поскромнее.

 

Martes, я тестирую на ТФ от минутки до часа. Появилось несколько вариантов интепретации сигналов, однако правильно я думаю или нет подтвердится позже, когда данных побольше наберется. 

Пока могу только сказать что на минутках очень показательно ведет себя настройка 250. Когда RelUp рисует резкую линию вниз и равен нулю, можно вставать вверх и забирать...:)) не скажу сколько пунктов, сам увидишь.

Это так...подсказка... В общем разные закономености найти можно. АВТОРУ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!:))))) 

 
Martes,в коде есть функция pint.Она что не доработана ? И ещё вопрос,а что историю нельзя включить.Хотя-бы текущюю.Спасибо.
 
Amanda555:

Martes, я тестирую на ТФ от минутки до часа. Появилось несколько вариантов интепретации сигналов, однако правильно я думаю или нет подтвердится позже, когда данных побольше наберется. 

Пока могу только сказать что на минутках очень показательно ведет себя настройка 250. Когда RelUp рисует резкую линию вниз и равен нулю, можно вставать вверх и забирать...:)) не скажу сколько пунктов, сам увидишь.

Это так...подсказка... В общем разные закономености найти можно. АВТОРУ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!:))))) 

- И ещё подсказка,вруби индюк с ADX.Будет ещё интересней.А автору ,согласен,РЕСПЕКТ.
 
brici:
Martes,в коде есть функция pint.Она что не доработана ? И ещё вопрос,а что историю нельзя включить.Хотя-бы текущюю.Спасибо.

brici, спасибо за предложения по улучшению индикатора. Это его первая опубликованная версия, поэтому и проявляются различные шероховатости, которые сам я не считал значительными, вообще не замечал или считал полезными свойствами. График рисуется без ошибок, так, как я и задумывал в начале создания индикатора. Замечания постараюсь учесть в следующей версии индикатора. Не могу обещать, что следующую версию выпущу быстро: сейчас пробую договориться о заказе на программирование чужого индикатора, и если получится, то буду некоторое время заниматься заказом.
 
brici:
Amanda555:

Martes, я тестирую на ТФ от минутки до часа. Появилось несколько вариантов интепретации сигналов, однако правильно я думаю или нет подтвердится позже, когда данных побольше наберется. 

Пока могу только сказать что на минутках очень показательно ведет себя настройка 250. Когда RelUp рисует резкую линию вниз и равен нулю, можно вставать вверх и забирать...:)) не скажу сколько пунктов, сам увидишь.

Это так...подсказка... В общем разные закономености найти можно. АВТОРУ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!:))))) 

- И ещё подсказка,вруби индюк с ADX.Будет ещё интересней.А автору ,согласен,РЕСПЕКТ.
Amanda555, brici, спасибо за интересные идеи. Попробую.
 
интересный индикатор, спасибо огромное, Martes!
 
- Martes,а почему период 100 ? Мне 55-й чего-то больше нравится.Вообще,было бы не плохо проанализировать историю,которой нет.Хотя-бы баров но 200.Вообще,господа программисты,это что,очень сложно ? Спасибо.
Причина обращения: