Скачать MetaTrader 5

Советники: et4 MTC v1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
183643
MetaQuotes Software Corp.  

et4 MTC v1:

Универсальный шаблон для написания МТС.

Author: Golden Lion

Rashid Umarov
Админ
12066
Rashid Umarov  
Чувствуется влияние МТ3, применяется уже ненужное округление вместо нормализации, не учтена разница по значащим цифрам после запятой для разных интсрументов, нет обработок ошибок торговых операций , возвращаемых сервером. Не документированы функции. Функцию CheckLevels() лучше было обозвать как isNewCandle() или как-то подобно и задать тип булевый, по которому проверялась бы необходимость работы на каждом новом тике.
Golden Lion
14
Golden Lion  
Rosh wrote:
Чувствуется влияние МТ3, применяется уже ненужное округление вместо нормализации.
Да, нет.
МТ3 тут не причем.
В МТ4 функция нормализации не начинается как все математические функции на Math, и я все время забываю как она называется. ;-)

Rosh wrote:

не учтена разница по значащим цифрам после запятой для разных инструментов
Я ничего кроме EURUSD не использую.
А кроме этого написано же ШАБЛОН, зачем его перегружать? Каждый подправит под свои нужды, я не ставил задачи написать супер-пупер непонятно чего делалку.
Стремился написать полностью прозрачный код, который легко понять начинающему и подстроить под свои нужды.

Rosh wrote:

нет обработок ошибок торговых операций , возвращаемых сервером.
Обработка ошибок очень нетривиальная задача, я думаю, Вы со мной согласитесь. В каждом случае ее нужно решать по своему.
Универсальных вещей для обработки ошибок в ШАБЛОНЕ, просто не может быть.

Rosh wrote:

Не документированы функции.
Я же и говорю, код прозрачный, зачем документировать 4 функции название которых говорит само за себя, а тело пустое ?

Rosh wrote:

Функцию CheckLevels() лучше было обозвать как isNewCandle() или как-то подобно и задать тип булевый, по которому проверялась бы необходимость работы на каждом новом тике.
Не учел, что могут воспринять назначение этой функции вот так прямо - в лоб.
Если внимательно посмотреть, то в момент вызова функции CheckLevels() стоит комментарий //устанавливаем признаки, по которым открываемся
надеялся, что будет понятно, что имелось в виду все связанное с анализом ситуации на рынке и подготовка к выставлению ордеров.
Определение начала свечи это сервисная функция, планировалось, что внутри функции CheckLevels() будут определяться условия на вход и выставляться некие флаги, а уже внутри функции OpenPos() производится только анализ этих флагов и выставление ордеров.
Пример реализации простейшей МТС с помощью этого шаблона можно посмотреть здесь.
http://globeinvestfund.com/phpBB/viewtopic.php?t=11
Rashid Umarov
Админ
12066
Rashid Umarov  
Да я просто выскзал пожелания, надеюсь, ничего обидного не сказал. :(
Golden Lion
14
Golden Lion  
Rosh wrote:
Да я просто выскзал пожелания, надеюсь, ничего обидного не сказал. :(
Какие обиды, наверняка не у Вас одного возникли похожие вопросы, вот я и прокомментировал.
Rashid Umarov
Админ
12066
Rashid Umarov  

ВОт тут (http://codebase.mql4.com/ru/code/8078) возникли вопросы по переведнной версии, цитирую:

Hello goldenlion,

Could you describe in English what each the function means?

thank you in advance

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий