Для каких инструментов доступен стакан?

 

  Здесь https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqlbookinfo в примечании написано:

"Стакан доступен не для всех финансовых инструментов"

Для каких инструментов доступен стакан? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура стакана цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура стакана цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура стакана цен - Документация по MQL5
 
Andrey1979:

  Здесь https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqlbookinfo в примечании написано:

"Стакан доступен не для всех финансовых инструментов"

Для каких инструментов доступен стакан? 

Этот вопрос лучше задать брокеру. 

 
Andrey1979:

  Здесь https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqlbookinfo в примечании написано:

"Стакан доступен не для всех финансовых инструментов"

Для каких инструментов доступен стакан? 

Вот и я не пойму! У меня он как был не доступен, так и сейчас не доступен. 

Оказывается, его уже давно включили! Меню Вид=>Стакан цен  не активно! Как это понять, мож баг?

 

Файлы:
p49mwf_9un.png  20 kb
 
pronych:

Вот и я не пойму! У меня он как был не доступен, так и сейчас не доступен. 

Оказывается, его уже давно включили! Меню Вид=>Стакан цен  не активно! Как это понять, мож баг?

Стакан доступен, только если брокер его поддерживает.
 
joo:
Стакан доступен, только если брокер его поддерживает.
Ну это понятно. Я сейчас про MQ. Сходите по ссылке. Или его потом отключили?
 
pronych:
Ну это понятно. Я сейчас про MQ. Сходите по ссылке. Или его потом отключили?
На счет отключили - не знаю. У меня на счете от MetaQuotes никогда стакана не было.
 
joo:
На счет отключили - не знаю. У меня на счете от MetaQuotes никогда стакана не было.

Так вот и я не пойму. Вроде включили, а не активен. А охота на MetaQuotes-Demo. Все-таки, основное тестирование идет тут. Ладно, попробую на альпари проверить.

Кстати, если кто подскажет, их демо-адрес для МТ5, буду благодарен. Ну а сам пойду искать пока.

 
pronych:
Ну это понятно. Я сейчас про MQ. Сходите по ссылке. Или его потом отключили?
Отключили вроде потом. Да и был он от Альпари и не на всех символах...
pronych:

Так вот и я не пойму. Вроде включили, а не активен. А охота на MetaQuotes-Demo. Все-таки, основное тестирование идет тут. Ладно, попробую на альпари проверить.

Кстати, если кто подскажет, их демо-адрес для МТ5, буду благодарен. Ну а сам пойду искать пока.

Перенес из другой ветки свой пост

Interesting:

Если я не ошибаюсь сервер Альпари - 62.213.101.242:443.

Как минимум по следующим валютным парам имеется дата: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, NZDUSD, EURCHF, EURJPY, GBPCHF, GBPJPY, AUDJPY, AUDCAD, CADCHF, CADJPY, CHFJPY.

 
joo:
На счет отключили - не знаю. У меня на счете от MetaQuotes никогда стакана не было.
А на каком-нибудь был? Ссылку можно на брокера со стаканом?
 
MetaDriver:
А на каком-нибудь был? Ссылку можно на брокера со стаканом?
На Alpari демо есть стакан, как ни странно - на валютах, на CFD и металлах - нет.
 
MetaDriver:
А на каком-нибудь был? Ссылку можно на брокера со стаканом?
Со слов Interesting был у нескольких брокеров, я лично не видел.
Причина обращения: