Индикаторы: Support \ Resistance

 

Support \ Resistance:

Версия индикаторов для определения уровней поддержки\сопротивления

Author: Андрей

 
SR-Rate индикатор по ходу можно использовать как арбитра при открытии ордеров.
Если он больше 0.5 лучше не продавать и наоборот.

Большая просьба поделиться мнением по поводу индикаторов, а также об их юзабельности и перспективах.
 
Когда уровни Support \ Resistance представляют из себя строго горизонтальные линии - это адекватно воспринимается, но когда обозначенный уровень представляет из себя гладкую кривую это мешает восприятию.... понятно что гладкая кривая это результат неопределенности, возможно в этом месте индикатору лучше было бы вообще ничего не выводить на экран, оставить только линии идущие как горизонтальные уровни.
 
YuraGaraga:
Когда уровни Support \ Resistance представляют из себя строго горизонтальные линии - это адекватно воспринимается, но когда обозначенный уровень представляет из себя гладкую кривую это мешает восприятию.... понятно что гладкая кривая это результат неопределенности, возможно в этом месте индикатору лучше было бы вообще ничего не выводить на экран, оставить только линии идущие как горизонтальные уровни.
Ну это вопрос восприятия :) . Я писал индикатор по большей части для себя, а мне было важно видеть уровни в каждый момент времени, поэтому я выбрал такой вариант.
Зато в таком варианте можно увидеть уровни за последний промежуток времени в любой момент. ИМХО, это нельзя назвать минусом.

Кстати насчет кривой -- она может стать таковой только в 2 случаях -- в случае пробоя или в случае, когда рынок застаивается у одного из уровней.
Второй случай, опять же ИМХО, полезен, т.к. пробой после разворота фиксируется раньше, чем когда уровни вычисляются по промежуткам.

Насчет вашего замечания -- как я уже писал, изменения несложно внести ибо код несложный.
 

молодец, TheXpert    еще разработки по OS Gaussian так-же здесь: (форум)

1. One side gaussian support/resistance
2. One side gaussian rate
3. One side gaussian MA
4. one side gaussian trend

 
fxxx:

молодец, TheXpert    еще разработки по OS Gaussian так-же здесь: (форум)

1. One side gaussian support/resistance
2. One side gaussian rate
3. One side gaussian MA
4. one side gaussian trend

оО , фига се, не ожидал, польщен :)
 
  Глупость какая-то есть Схоластик чем он плох ?
 
rotty:
  Глупость какая-то есть Схоластик чем он плох ?

что такое Схоластик ? , гмм, у меня подозрения, что таки "Стохастик"

Зачем есть персики, если есть картошка?

Эти индикаторы ни в коем случае не являются панацеей, я просто наглядно провел аналогию для Вашего хода рассуждений.
Причина обращения: