Индикаторы: MDAC_ELDER Индикатор MDAC Элдера

 

MDAC_ELDER Индикатор MDAC Элдера:

Индикатор MDAC по Элдеру

Author: Yuriy Zaytsev

 
Идея создать индикатор в такой форме очень удобная! (в оригинале Элдер закрашивает сами ценовые бары, которые можно воспринять как лишнее нагромождение, особенно если на ценовом графике еще много других вспомогательных элементов).
Но, как замечал сам Элдер, в сети много неверных индикаторов импульсной системы.
Я не читал его книги но у меня есть видео материалы его семинара, в соответствии с ним, в свободном обращении действительно нет правильного индикатора импульсной системы !
В данном индикаторе " ZZ_YZ_MDAC_ELDER 1-1000.mq4" импульс представлен как функция от направления изменения бара МАСD и направления изменения сигнальной линии МАСD, тогда как сам автор (Элдер)
называет в качестве второго компонента  не сигнальную линию МАСD, а самостоятельную быструю линию EMA по отношению к цене (Элдер предпочитает использовать MACD и EМА c периодом 13, хотя говорит, что это дело вкуса, другим больше нравится 12 :) )

Можно ли исправить данный, весьма удобный мндикатор так, чтобы он стал ближе к оригинальной концепции Элдера?
Заранее Благодарен !
 
YuraGaraga:
Идея создать индикатор в такой форме очень удобная! (в оригинале Элдер закрашивает сами ценовые бары, которые можно воспринять как лишнее нагромождение, особенно если на ценовом графике еще много других вспомогательных элементов).
Но, как замечал сам Элдер, в сети много неверных индикаторов импульсной системы.
Я не читал его книги но у меня есть видео материалы его семинара, в соответствии с ним, в свободном обращении действительно нет правильного индикатора импульсной системы !
В данном индикаторе " ZZ_YZ_MDAC_ELDER 1-1000.mq4" импульс представлен как функция от направления изменения бара МАСD и направления изменения сигнальной линии МАСD, тогда как сам автор (Элдер)
называет в качестве второго компонента  не сигнальную линию МАСD, а самостоятельную быструю линию EMA по отношению к цене (Элдер предпочитает использовать MACD и EМА c периодом 13, хотя говорит, что это дело вкуса, другим больше нравится 12 :) )

Можно ли исправить данный, весьма удобный мндикатор так, чтобы он стал ближе к оригинальной концепции Элдера?
Заранее Благодарен !

У Элдера используется гистограмма масиди(OsMa), а у вас линии масиди. И еще у него ЕМА а у вас обычная, покрасить бы MACD-2 индикатор где здесь есть, а так идея отличная пользуюсь спасибо, сам не програмлю к сожалению! http://codebase.mql4.com/ru/code/7329

 

Модифицированный индикатор Элдера

 

Хочу встроить его в советник но необходимо чтоб срабатывал только при "синих линиях", как модефицировать код чтоб выдавал только при "синих линиях" на экран скажем цифру 1 ??? (прорисовка линий и остальной код ненужен)???

 
YuraGaraga:
Идея создать индикатор в такой форме очень удобная! (в оригинале Элдер закрашивает сами ценовые бары, которые можно воспринять как лишнее нагромождение, особенно если на ценовом графике еще много других вспомогательных элементов).
Но, как замечал сам Элдер, в сети много неверных индикаторов импульсной системы.
Я не читал его книги но у меня есть видео материалы его семинара, в соответствии с ним, в свободном обращении действительно нет правильного индикатора импульсной системы !
В данном индикаторе " ZZ_YZ_MDAC_ELDER 1-1000.mq4" импульс представлен как функция от направления изменения бара МАСD и направления изменения сигнальной линии МАСD, тогда как сам автор (Элдер)
называет в качестве второго компонента не сигнальную линию МАСD, а самостоятельную быструю линию EMA по отношению к цене (Элдер предпочитает использовать MACD и EМА c периодом 13, хотя говорит, что это дело вкуса, другим больше нравится 12 :) )

Можно ли исправить данный, весьма удобный мндикатор так, чтобы он стал ближе к оригинальной концепции Элдера?
Заранее Благодарен !

Вот, посмотрите, я исправил данный индикатор. Теперь он поностью соответствует оригинальной концепции Элдера. http://codebase.mql4.com/ru/code/10728
Причина обращения: