OnChartEvent в тестере стратегий - страница 2

 
khorosh:

Посмотрите эту ветку. Там в конце есть программная реализация на mql4. Если коротко, OnChartEvent  в индикаторах работает при визуальном тестировании. Панель размещаем в индикаторе и через глобальные переменные терминала информацию по нажатию кнопок передаём в советник. Я давно пользуюсь таким советником с панелью в индикаторе для полуавтоматической торговли. Работа абсолютно одинаковая, что при реальной торговле, что при визуальном тестировании.

спасибо!!!

а насколько производительней обмен данными через глобальные переменные или через "именованные каналы (Named Pipes) "  - есть данные замеров? 

интересно потрогать "именованные каналы (Named Pipes) "  - они появились как раз в тот момент когда я забросил MQL, но опять же не хочется тратить силы если "именованные каналы (Named Pipes) "  работают так же как и глобальные переменные

 
khorosh:

Посмотрите эту ветку. Там в конце есть программная реализация на mql4. Если коротко, OnChartEvent  в индикаторах работает при визуальном тестировании. Панель размещаем в индикаторе и через глобальные переменные терминала информацию по нажатию кнопок передаём в советник. Я давно пользуюсь таким советником с панелью в индикаторе для полуавтоматической торговли. Работа абсолютно одинаковая, что при реальной торговле, что при визуальном тестировании.

Если в индюке, то для соблюдения лояльности к долговечности работы жеского диска компьютера лучше создать буфур индикатора для передачи инфы(констант, команд и пр.) в советник

На определенном баре буфера определенная инфа, типа так

я три жестких диска прикончил при обмене через глобалки

глобалки лучше читать один раз - при инициализации и более не надо
 
Renat Akhtyamov:

Если в индюке, то для соблюдения лояльности к долговечности работы жеского диска компьютера лучше создать буфур индикатора для передачи инфы(констант, команд и пр.) в советник

На определенном баре буфера определенная инфа, типа так

я три жестких диска прикончил при обмене через глобалки

глобалки лучше читать один раз - при инициализации и более не надо

Вообще то у меня SSD, но да, так наверно было бы лучше. 

 
khorosh #:

Вообще то у меня SSD, но да, так наверно было бы лучше. 

SSD имеет большее быстродействие, но меньший ресурс длительности работы. HDD долговечнее.
 
zvezdocheet #:
SSD имеет большее быстродействие, но меньший ресурс длительности работы. HDD долговечнее.

На круглосуточной работе серверов живут по 5 лет. Отказ годовалых составляет 0,5% против 0,6% HDD (и 10% у 5-летних). У обычного пользователя хватит лет на 15, за это время подъедут уже более надёжные технологии. Однако настроить автобекап через raid или софт уже необходимость для программистов.

 
Вообще неплохо было-бы, довести работу OnChartEvent в тестере до уровня реала.
Демо то, теперь нельзя.
- Сиди теперь и думай, чтобы в тестере все панели, работали также(

ps И я вот. что-то не пойму. с некоторых пор. в тестере(5) в визуальном режиме. что-то работает иначе. чем раньше.
Причина обращения: