Индикаторы: ZigZag

 

ZigZag:

Индикатор ZigZag отслеживает и соединяет между собой крайние точки графика отстоящие друг от друга не менее чем на заданный процент по шкале цены.

Author: MetaQuotes Software Corp.

 

Поясните, плиz, зачем в ЗигЗаге используется ArraySetAsSeries? Я просто чего-то не понимаю с нумерацией, если у этих массивов номера наоборот, почему они состыкуютя с High и Low?

 
Bookkeeper:

Поясните, плиz, зачем в ЗигЗаге используется ArraySetAsSeries? Я просто чего-то не понимаю с нумерацией, если у этих массивов номера наоборот, почему они состыкуютя с High и Low?

Функции ArraySetAsSeries() в индикаторе ZigZag ('ZigZag') не нужны.
Спасибо.
 
1) В описании индикатора говорится о заданном проценте. Но нигде этот процент не задается. Также нигде в коде индикатора нет вычисления заданного процента.
2) При вычислении индикатора рассчитываются максимумы и минимумы отдельно. Потом они сливаются в один буфер для вывода на экран.
Но почему-то предпочтение при выводе на экран отдается максимумам.
Поясню. Иногда на однои баре находятся максимум и минимум.
В последнем цикле кода в буфер с минимумами заносятся максимумы.
Это приводит к тому, что часто на графике появляются подряд два максимума. Считаю, что это ошибка.
 
Поясните, плиz, зачем в ЗигЗаге используется ArraySetAsSeries? Я просто чего-то не понимаю с нумерацией, если у этих массивов номера наоборот, почему они состыкуютя с High и Low?