Вопрос к разработчикам: Как генерится плавающий спред ?

 
Ввиду того, что потиковой истории в МТ5 нету, то соответсвенно и плавающие спреды должны как-то генерироваться. Если взять брокеров с плавающим спредом, то у многих он сильно меяется на каждом тике( в частности по audnzd  от 1 до 7 пунктов? особенно вечером). А как спред выдает тестер? 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
У каждого минутного бара есть собственный сохраненный спред. МетаТрейдер 5 Тестер использует этот спред на протяжении этой минутки.

 
Renat:
У каждого минутного бара есть собственный сохраненный спред. МетаТрейдер 5 Тестер использует этот спред на протяжении этой минутки.

На мой взгляд, не совсем корректно.... Минутный бар может закрыться на спреде в 1 пункт, а за последнюю минуту спред колебался в пределах 3-6 пунктов.  

думаю стоило бы внести в тестер выпадающее меню "плавающий спред"- "фиксированный спред в пунктах=" - "значение спреда ".

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
dimeon:

На мой взгляд, не совсем корректно.... Минутный бар может закрыться на спреде в 1 пункт, а за последнюю минуту спред колебался в пределах 3-6 пунктов.  

думаю стоило бы внести в тестер выпадающее меню "плавающий спред"- "фиксированный спред в пунктах=" - "значение спреда ".

Поддерживаю.

По мимо спреда необходимо устанавливать размер комиссионных (т.е. на фьючерсах это биржевой спрэд + комиссионные). Очень хотелось бы что бы это можно было сделать вручную. Не понимаю, почему разработчики так бояться дать эти возможности пользователям. Псевдо граали обманут любой тестер, а вот серьезные проблемы репрезентативности плавающий спред обеспечивает.

Причина обращения: