Максимальная просадка есть сумма всех имеющихся просадок?

 

Всегда ставлю СЛ 2%, 1$ при депо 50$, но почему-то максмальную просадку начало считать как сумму всех просадок.



 
Aleksandr Borodavkin:

Всегда ставлю СЛ 2%, 1$ при депо 50$, но почему-то максмальную просадку начало считать как сумму всех просадок.

Предположение не верно. Детально о просадках рассказано на вкладке Риски, и 7.51 в вашем случае - это относительная просадка по балансу.

 
На графике "Просадка" максимально зафиксированная 1.65%, но в статистике максимальная указана как 7.51%, то есть у меня должен был быть в моменте убыток в 3.75$, но это не так, на всех сделках стоял СЛ 1$ !
 
Не поленитесь и загляните в Риски
 

Всегда только 1 открытая сделка в 0.01 лот, в рисках отмечена как ~ 5%

Сейчас начало суммировать все имеющиеся просадки в графе Максимальная, раньше из всех имеющихся просадок показывало только максимально большую, могу ради эксперимента позакрывать несколько отрицательных сделок до 1% и соответственно вырастит размер максимальной

 
Укажите мне пожалуйста ту  конкретную сделку, по которой у меня возникла эта просадка
 
Aleksandr Borodavkin:
Укажите мне пожалуйста ту  конкретную сделку, по которой у меня возникла эта просадка

Есть 2 понятия: максимальная просадка по средствам и макс. просадка по балансу.

Посмотрите вкладку "Риски". макс. просадка по средствам: 3.89,  а по балансу 7.51.  Вот и макс. просадка из них будет 7.51.  Всё верно.

А текущие сделки видны только вам, никто не сможет показать. Достаточно посмотреть график баланса.

 
ок
Причина обращения: