Советники: Lucky - страница 30

 
Молодец :-) Мы их достаем уже пару месяцев, они уже наверное задолбались отвечать.
 

поставил стоп-лосс, вроде улучшились данные. но все равно год от года прибыльность уменьшается. я думаю это связано с тем, что спреды постепенно сокращают, а советник может выигрывать когда он имеет более меньший спред чем средний спред по рынку. допустим, когда средний спред в большинстве дц был 3 пипса, а мы бы нашли дц со спредом 2 пипса, советник бы выигрывал. сейчас 2 пипса у дц уже норма, скоро будет норма 1 пипс, тогда советник уже загнется. что думаешь по этому поводу? и кстати как ты думаешь лучше привязать к сформировавшимся барам, как я сделал? рез ухудшается, но считается что так достовернее и реалистичнее, чем торговать внутри бара.

 

Сергей,

не только в тестере но и в демо ловит несуществующие тики, как это можно обяснить? если он поймал тик, значит он был ведь? а почему тогда его нет на графике минуток?

 
ясно, допер сам, резы на демо и в тестере практически совпадают при привязке к открытию, но не на всех дц дает прибыль, а у исходника ловит невидные на графике тики, но все же эти тики были. то есть в тестере рез нельзя считать достоверным если не привязать к открытию! но тогда как я уже говорил, на некоторых дц начинает сливать
 
Он не ловит несуществующие тики. Просто если он продает на максимуме - то сделка совершается по цене АСК, и на графике это выглядит "как в воздухе". Тоже и наоборот. Мы пока еще не дожили до времени, когда спрэд будет 0. :-)
 
Serg_ASV:
Он не ловит несуществующие тики. Просто если он продает на максимуме - то сделка совершается по цене АСК, и на графике это выглядит "как в воздухе". Тоже и наоборот. Мы пока еще не дожили до времени, когда спрэд будет 0. :-)

это тоже понял)) просто я за 5 лет торговли уже забыл когда в последний раз смотрел на минутки, тем более так внимательно) как у вас дела с советником в реале? я на тестере разогнал профит-фактор до 40
 
 
delyus:
демо потрясает)
http://www.biznesit.ru/forex/nolimit/statement.htm

Та да, если б они еще советников поддерживали.
Впрочем, тому кто найдет ДЦ, который работает с МТ4 со спрэдом 1 на паре ЕвроФунт по текущим котировкам - подарю советника, который трудится на демо.
 
Правильно ли я понимаю, что  Lucky_исходник вступает в сделки, когда цена за один тик проскакивает на Shift=3 пунктов? У EURBGP такие проскоки бывают?
 

В описании данного эксперта в "Code Base" стоит "Это исходник лидирующего на чемпионате winwin2007". С другой стороны сам winwin пишет (https://www.mql5.com/ru/users/winwin2007):

There are some people who talk about they have allready bought my EA and will sell it for a lot of money to other people.
dont believe in such liars, i did not sell my EA till now because of this problems.

There are other people who talk about they have written the same EA ......... .
Also funny, they dont know the code inside, dont believe this people who only wants your money with stupid faked programs.
I got a lot of emails of people who asked me for this 2 kinds of person, so i put this in my comment, so dont waste your money in faked programs.

...
  My Expert Advisor is a combination of a some scalping strategies.
 
Я вот не вижу в тексте выложенного эксперта комбинацию стратегий. Вижу максимум 1 стратегию :)
 
С другой стороны и выложенный код довольно интересен, хотя нужно неслабо подработать.
Причина обращения: