Советники: Торговля по стохастику - страница 2

 
Я ничего не понимаю.Советник без стопов ,но некоторые позиции открываются со стопами,тейк профит настроил на 100п,но после сигнала МОДИФИ он смещается и становится меньше стопа,если цена уходит в противоположность трейлин должен сработать как стоп лосс,но стоп вместе с тейком уходят дабы не закрылась позиция. т.е.когда позиция хочет закрытся с убытком,стоп передвигается и что самое интересное тейк тоже.Вообщем или я что-то непонимаю или одно из двух
 
sirius:
Я ничего не понимаю.Советник без стопов ,но некоторые позиции открываются со стопами,тейк профит настроил на 100п,но после сигнала МОДИФИ он смещается и становится меньше стопа,если цена уходит в противоположность трейлин должен сработать как стоп лосс,но стоп вместе с тейком уходят дабы не закрылась позиция. т.е.когда позиция хочет закрытся с убытком,стоп передвигается и что самое интересное тейк тоже.Вообщем или я что-то непонимаю или одно из двух


я сейчас занимаюсь этим вопросом и извиняюсь за лажу. суть советника в следующем: первая позиция открывается когда стохастик даёт сигнал на покупку или продажу, т.е. входит в зону перекупленности или прерпроданности, но тренд может пойти и дальше и позиция становится убыточной следующие позиции открываются через промежутки, заданные параметром pips, далее когда позиция становится прибыльной трейлингом подтягиваем стоп, а тейк отодвигаем. в итоге получаем сопровождение открытой позиции, хотя, если честно, я не могу понять почему у вас так получается. у меня что на тестере он прёт в гору и незначительно проваливается, что на демо за 7 торговых дней принёс 500$ при депозите в 1000. сечас переписываю его, с учётом ваших пожеланий.

 
terminator007:
я сейчас занимаюсь этим вопросом и извиняюсь за лажу. суть советника в следующем: первая позиция открывается когда стохастик даёт сигнал на покупку или продажу, т.е. входит в зону перекупленности или прерпроданности, но тренд может пойти и дальше и позиция становится убыточной следующие позиции открываются через промежутки, заданные параметром pips, далее когда позиция становится прибыльной трейлингом подтягиваем стоп, а тейк отодвигаем. в итоге получаем сопровождение открытой позиции, хотя, если честно, я не могу понять почему у вас так получается. у меня что на тестере он прёт в гору и незначительно проваливается, что на демо за 7 торговых дней принёс 500$ при депозите в 1000. сечас переписываю его, с учётом ваших пожеланий.

Сопровождение это вещь хорошая,но только когда идет прибыль, сопровождение убытка сами понимаете, не есть хорошо.

У меня почему-то, когда я прогонял советник на тестере в результатах было всё ок,тейк держится на заданный параметр,стоп передвигается в сторону открытия и в итоге получается прибыль.А когда я запустил его на демо в режиме реального времени,то началось непонять что.Открывается позиция на покупку,цена двинулаль на два пункта вниз,стоп и тейк сдвигаются от текущей цены на 15 пунктов,дальше цена еще уходит вниз на 1 пункт,стоп и тейк тоже сдвигаются вниз. Вообщем куда цена туда и ордера и когда будет конец я даже ждать не стал.

 

У вас в коде есть странный кусок:

    if(total>0 && total<MaxLots)
      {
      for(cnt=0;cnt<total;cnt++) // ЭТОТ ЦИКЛ СРАБАТЫВАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЕРАТОРА OrderSelect
      OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      cenaoppos=OrderOpenPrice();
      lot=OrderLots()*2;

Я полагаю, надо было бы включить в цикл весь блок ниже, как это сделано в Dealers Trade (вы ведь по аналогии делали?). Иначе цикл просто считает переменную cnt. В этом случае (если вы хотите получить номер последнего ордера) проще заменить цикл на выражение cnt = total;

Далее, я прогнал советника через оптимизатор (с 2006.01.01 до 2007.08. 13 таймфрейм H1) в таком виде, в каком он есть (без правок кода) - оптимизировал исключительно ZoneSell, ZoneBuy, TakeProfit, TrailingStop. Картинка ниже при параметрах Lots=0.1; TakeProfit=11; TrailingStop=36; MaxLots=7; pips=7; per_K=5; per_D=3; slow=3; zoneBUY=4; zoneSELL=98;

 
Morgerion:

У вас в коде есть странный кусок:

    if(total>0 && total<MaxLots)
      {
      for(cnt=0;cnt<total;cnt++) // ЭТОТ ЦИКЛ СРАБАТЫВАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЕРАТОРА OrderSelect
      OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      cenaoppos=OrderOpenPrice();
      lot=OrderLots()*2;

И что с этим куском
 
sirius:
И что с этим куском
Мне непонятно, зачем использовать цикл для того, что бы в конечном счете выполнить простое присваивание переменной. Т.е. либо это ошибка, либо лишний код.
 

Переустановил МТ, а история не закачивается все делаю как раньше, напригает меня этот МТ, как была за 2007 год так и осталась народ как закачать историю, в Мт дайте инсрукцию плиззз? точнее закачивается но не тестирует, блин как настраивал уже не помню...

 
Morgerion у тебя чего тографик какой то не такой, слишком много получается!? Качество моделирования какое ?
 
FX_Dmitriy:
Morgerion у тебя чего тографик какой то не такой, слишком много получается!? Качество моделирования какое ?

Качество моделирования никакое - на основе сформировавшихся баров. Если бы я прогонял оптимизатор по тикам, то это бы убило около дня машинного времени, а поскольку комп один, то заниматься оптимизацией по тиковому моделированию в масштабе полутора лет я не стал. Однако, оптимизировал на тиках за два месяца - результат такой же бодрый. :) Картинку я прикладывал только для того, что бы развлечь автора этого советника.

 

Вот что у меня получилось. Качество моделирования 90%, Евро 1 Час (H1) 2005.01.03 00:00 - 2007.01.01 00:00 (2005.01.01 - 2007.01.01). Параметры Morgerion.

Вообщем хотелось увидеть вариант со стопами. Да чтоб стоп можно было менять. Ждем с нетерпением. -))

Причина обращения: