Индикаторы: Complex pairs

 

Complex pairs:

Идея индикатора - выделить из валютных пар отдельно каждую валюту. Валюты измеряются в относительных единицах (пунктах). Сумма всех валют в индикаторе в любой момент времени равна нулю.

Author: John Smith

 
Подскажите, какую валютную пару он выделяет? Например GBP/usd и GBP/CHF выглядят по разному. Хотя везде GBP. Что не так?
 

Здравствуйте.

При создание любого индикатора - должна ставиться определенная цель. Например - сделать красивый индикатор как цветомузыка на экране относительно графика пары валют, или сделать забавный индикатор. Но скорее всего задача индикатора - описать графически поведение пары валют. Если это так - то таких индикаторов уже целое МОРЕ. И все они в том или ином виде отображают поведение пары валют. Любой школьник сможет соизмеряя поведение валюты и показания индикатора сказать - вот видите, график пошел вверх и индикатор показывает это, а тут график пошел вниз - и индикатор показывает это. В чем конкретно отличие этого индикатора от любого другого осциллятора ???? Я не вижу. Амплитуды ходжения графиков осцилляторов - несколько разные, но принципиально - нет ни какой разницы.

Если индикатор создается для оказания помощу трейдеру по его работе (открытию или закрытию ставок) или индикатор создается для возможной работы по нему автоматического советрика (МТС), то, уважаемые авторы, вместе с индикатором давайте инструкции по его применению. Я, например, не вижу четких условий для открытия - закрытия ордеров на основании показаний данного индикатора. Вы выбираете для демонстрации характерные участки графика валюты с хорошим трендом Buy или Sell и показываете работу на этих участках своих индикаторов. Но даже и тут не совсем понятно, как по индикатору открывать - закрывать ставки, ибо существуют неоднозначные условия.

Берем и делаем ставку Buy на перегибе первого отрицательного пика. Ставка откроется на втором возрастающем баре. Потом график уходит в положительную область и "загибается". По идее мы должны закрыть ставку. Ставка закроется с отрицательным результатом. Если ставки открывать при переходе с минуса на плюс, а закрывать наоборот - так же будет много минусовых ставок. И это отчетливо видно.

Я начинающий, многово еще не знаю, а возможно и не понимаю, но тогда вместе с индикатором давайте объяснения - зачем он конкретно нужет и как им пользоваться. Извините, если я кого то нечаянно обидел.

 
olegskr:

Я начинающий, многово еще не знаю, а возможно и не понимаю, но тогда вместе с индикатором давайте объяснения - зачем он конкретно нужет и как им пользоваться. Извините, если я кого то нечаянно обидел.

Со всем уважением Olegskr, не я писал этот индикатор, и какая идея заложена в нем мне тоже не известна. Это может сказать только автор - Семен Семеныч.
 

Чтобы понять показания этого индикатора - бросьте его вместе с индикатором Currency Slope Strength (H1) и проанализируйте движения каждой валюты из выбранной пары.

"Сумма всех валют в индикаторе в любой момент времени равна нулю." - сравнивая с CSS - я бы сказал  что движется около ноля.

Спасибо!

Причина обращения: