Нужно ли сделать визуальное различие Metaeditor 4 и 5 для разработчиков кроссов? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:
 

С утра еще ничего, но к вечеру, после 1-2 бутылок вотки + 4-5 пиваса начинаешь слегка путаться.

Уууу...

Не-не, дорогой Степан Богданович, никакой пирамидон вам не поможет !

 
Vladislav Andruschenko:
пользуюсь одним редактором. правда иногда загружается второй. не могу поймать причину. а так все файлы для кроссов в одном терминале. 

ок, скомпилировать .mq4 на МТ5 можно, а для запуска все равно надо копировать .ex4 в МТ4

пока руками копирую, надо скрипт написать

 
Alexey Volchanskiy:

А зачем, нет там никакого "запускаться  в разных режимах". Встроенный компилятор компилирует в режиме, зависящем от расширения .mq4 или mq5.

Вот, мирно живут на ME5. Изначально вопрос был в том, чтобы проверять все же компиляцию .mq4 и на ME.

Как это нету, если файл редактора meateditor - это один и тот же файл, используемый для обоих платформ.  Он запускается либо режиме mql5, либо в режиме mql4, в зависимости от того, какая папка присутствует в папке с metaeditor:  MQL5 или MQL4.   Этот режим влияет на компиляцию файлов mqh, а также на расширение новых исполняемых файлов, создаваемых в редакторе.

 
Georgiy Merts:

Уууу...

Не-не, дорогой Степан Богданович, никакой пирамидон вам не поможет !

Не-е, я, как английский джентельмен, до определенного часа не пью! До 11 утра.

Раньше, гады, у нас в магазах не продают.

 
Alexey Navoykov:

Как это нету, если файл редактора meateditor - это один и тот же файл, используемый для обоих платформ.  Он запускается либо режиме mql5, либо в режиме mql4, в зависимости от того, какая папка присутствует в папке с metaeditor:  MQL5 или MQL4.   Этот режим влияет на компиляцию файлов mqh, а также на расширение новых файлов, создаваемых в редакторе.

Неверно, на папки он не смотрит. Я же сделал скриншот, см. пост #18 https://www.mql5.com/ru/forum/241799/page2#comment_7305335

А .mqh у меня вообще лежат отдельно от терминалов, они кроссплатформенные и линкуются к терминалам (у меня их много) через mklink. Например

mklink /D E:\Forex\School\MT5_Develop\MQL5\Include\AvLib-4-5 E:\Forex\School\AvLib

где E:\Forex\School\AvLib это одна библиотека на всех

а E:\Forex\School\MT5_Develop\MQL5\Include\AvLib-4-5  это виртуальная папка конкретного терминала E:\Forex\School\MT5_Develop

Главное то, что не надо думать, где свежая версия, вс всегда в E:\Forex\School\AvLib

Причина обращения: