Обсуждение статьи "Строим анализатор спектра"

 

Опубликована статья Строим анализатор спектра:

Данная статья призвана познакомить читателя с возможным вариантом использования графических объектов языка MQL5. В статье рассматривается индикатор, в котором при помощи графических объектов создана панель управления простейшим анализатором спектра. Статья рассчитана на читателя, знакомого с основами языка MQL5.


Автор: Victor

 
Прям осцилограф настоящий.
 

В этом месте все электронщики обычно начинают плакать от радости. Сразу вспоминается КТ315, П416, кварцевые фильтры, амплитудная и частотная модуляции, двойное преобразование частоты и т.д.


 

Из статьи так и не понял для какой цели можно эту разработку применить.

Может кто то объяснит?

А то пока из пользы вижу только портирование библиотеки фурье-преобразования на МТ5.


 
Urain:

Из статьи так и не понял для какой цели можно эту разработку применить.

Может кто то объяснит?

А то пока из пользы вижу только портирование библиотеки фурье-преобразования на МТ5.

А мне понравилось. Это же готовая аналитическая платформа с графическим интерфейсом. Можно использовать как шаблон для встраивания своих методов стат. анализа.
 
joo:
А мне понравилось. Это же готовая аналитическая платформа с графическим интерфейсом. Можно использовать как шаблон для встраивания своих методов стат. анализа.

Ну шаблон я тоже почерпнул (библиотечку фурье), спасибо конечно автору, не нужно самому клаву мучать.

Я о практическом применении именно спектрографа? Если кто разобрался куда применить, поделитесь мыслью.

 
Urain:

Ну шаблон я тоже почерпнул (библиотечку фурье), спасибо конечно автору, не нужно самому клаву мучать.

Я о практическом применении именно спектрографа? Если кто разобрался куда применить, поделитесь мыслью.

Если именно как спектрограф, то да - бесполезно касательно рынков. Но у меня и не возникло даже мысли использовать так, как в статье, только как хороший шаблон, спасибо автору.

Может быть автор поделится соображениями о возможном прямом практическом применении библы применительно к рынку? 

Причина обращения: