Можно ли считать программистами MQL-программистов? - страница 5

 
А многие-ли на php или яве могут написать то что демонстрируется тут. Да ещё HTML языком программирования назвали.
Canvas - это круто!
Canvas - это круто!
  • 2018.02.16
  • www.mql5.com
Поставил себе задачу: коротким кодом эффектно продемонстрировать возможности пользовательской графики через класс CCanvas...
 
Alexey Viktorov:
А многие-ли на php или яве могут написать то что демонстрируется тут. Да ещё HTML языком программирования назвали.

Про HTML это не я назвал. Это что-то типа цитаты

 
Evgeniy Zhdan:

Про HTML это не я назвал. Это что-то типа цитаты

Я всё правильно понял. Это высказывание не в ваш адрес.

 
Evgeniy Zhdan:


Суть дела: когда я в около-программистской среде заявляю, что пишу торговых роботов на MQL-4 и чуть-чуть на MQL-5 (часто приходится объяснять что это такое), меня сразу с грязью мешают - типа это не языки, ты лох, лузер и все это с тоннами сарказма и издевок.

Это все выпендривание снобов и, скорее всего, молокососов (у коих идет еще медовый месяц программирования).

Умудритесь на уровне возможностей  MQL-4 или MQL-5  запрограммировать в индюк или бот  сложную  математику (допустим тот же GARGH)   и  можете  вполне заслуженно себя считать суперпрограммистом.

 

Вот вы нашли, о чем беспокоиться... "Можно ли назвать программистом". А вам не все ли равно ?


MQL - это, фактически, C++, у меня весь код пишется из расчета, что будет несложно все перевести прямо на этот язык. А если С++ и MQL - это одно и то же, что можно сказать про тех, кто что-то на нем пишет ?

 
Aleksey Ivanov:

Это все выпендривание снобов и, скорее всего, молокососов (у коих идет еще медовый меся программирования).

Умудритесь на уровне возможностей  MQL-4 или MQL-5  запрограммировать в индюк или бот  сложную  математику (допустим тот же GARGH)   и  можете  вполне заслуженно себя считать суперпрограммистом.

а что это такое и с чем его едят?

и главное зачем

 
Evgeniy Zhdan:

Всем привет! Ребята, прошу без обид, так как я сам жертва насмешек со сторону "true"-программистов.

Суть дела: когда я в около-программистской среде заявляю, что пишу торговых роботов на MQL-4 и чуть-чуть на MQL-5 (часто приходится объяснять что это такое), меня сразу с грязью мешают - типа это не языки, ты лох, лузер и все это с тоннами сарказма и издевок. Уже никому ничего не говорю про это, дабы не метать бисер.

Так вот, а и правда, можно ли назвать MQL-программиста полноценным программистом? Или все таки это ни рыба, ни мясо? 

А вот когда в моем присутсвии кто-то говорит что он "программист", потому что знает html4, изучает html5 и, о Боги,  CSS3, эти же "тру-программеры" понимающе цокают языками, типа ты крут чувак. А мне вот хочется этого html-программера посмеяться....

Просто интересно, у кого какие мнения.

Программистом можно считать человека, который может из функций и процедур составить работающую программу.

И абсолютно НЕ ВАЖНО какой язык программирования!

 
Mickey Moose:

а что это такое и с чем его едят?

и главное зачем

GARGH используется для прогнозов случайных процессов (точнее, данных экономической природы). Погуглите и все найдете (как и зачем).

 
Aleksey Ivanov:

Умудритесь на уровне возможностей  MQL-4 или MQL-5  запрограммировать в индюк или бот  сложную  математику (допустим тот же GARGH)   и  можете  вполне заслуженно себя считать суперпрограммистом. 

Если это делать, можно себя считать не суперпрограммистом, а суперидиотом. Вместо того, чтобы применять уже неоднократно созданное, делать это самому и терять на это время. В концепцию современного программирования такой подход, типа "все сам", никак не укладывается.))

 
Aleksey Ivanov:

GARGH используется для прогнозов случайных процессов (точнее, данных экономической природы). Погуглите и все найдете (как и зачем).

Нет экономической природы, стохастическая может. GARGH не используется для прогнозов случайных процессов, это уникумы непотребно пытаются прогнозировать случайные процессы, а на этой триповой волне они могут эти самые случайные процессы, возжелать прогнозировать и машками. Что теперь, говорить что машки-инструмент для прогнозирования случайных процессов.

Причина обращения: