Открытые репозитории - страница 2

 
Nikolay Demko:

На Jave пишуться всякие рюшечки, а тут проги управляют деньгами.

наоборот вообще-то )
 

Nikolay Demko:

На Jave пишуться всякие рюшечки, а тут проги управляют деньгами.
Поэтому в открытом доступе только лишь проги прошедшие модерацию (CodeBase и Market).

ахахах, серьёзно, про маркет могу согласиться на 50%, а за кодбазу никто ответсвенности не несёт вообще, поэтому там можно встретить такую дичь

 
Nikolay Demko:

Mql язык более высокоуровневый чем C++, отсюда вытекает что необходимости в безразмерных библах нет.

ну это вообще смешно.

Все эти репы новомодная фишка которая скоро канет в лету, как собственно и соцсетки.

ага, гитхаб гитлаб и битбукет рвут волосы в отчаяньи от страха остаться без клиентов. никто в здравом уме не будет разрабатывать без репы проект с количеством человек в проекте больше 1. это де факто.

_________

Опенсорса здесь нету потому что каждый пытается держаться за те крохи знаний, добытые непонятно как и где, кровью, пОтом и многими ошибками. а делиться, да еще бесплатно...

Поэтому здесь только рюшечки. И в кодобазе, и в маркете, и в статьях по большому счету. Из нормальных проектов наверное только портированный алглиб и UI набор от tol64.

Может еще чуть в маркете есть, но это уже как минимум без исходников.
 
Nikolay Demko:


 канет в лету, как собственно и соцсетки.


Каковы варианты новых трендов?

Суть сетей, если они бесплатные и не продают собственные доп услуги в виде отдельных опций для поиска знакомств, аккумуляция внимания, с дальнейшей перепродажей этого внимания рекламодателю. Как и ютуб. Как и предшественники просто сайты. Как и предшественники телевидение и радио. 

Если она не приносит денег её создателю, то и развивать её не будут. Но она приносит. С чего бы ей кануть в лету. Измениться могут лишь технологии вещания и стратегии привлечения внимания.

 

Отсутствие поддержки UTF-8 сразу отсекает новичков в Git, а значит и GitHub.

Скрывать тут имеет смысл только сам менеджмент эксперта. Продавать библиотеки вообще не имеет смысла, потому что каждый нормальный программист хочет видеть исходный код.

В этом сообществе даже не сообщают о наличии багов в Кодабазе.

Есть библиотека, которую я бы опубликовал. Но где? Для Кодабазы нужно законченное описание, а его нет, потому что код в активной разработке. Для GitHub всем желающим нужно устанавливать скрипт для конвертации UTF-16 в UTF-8 (он у меня есть).

Вот и захотелось узнать, у кого есть опыт работы с MQL5 + Git.

 
Roffild:

Отсутствие поддержки UTF-8 сразу отсекает новичков в Git, а значит и GitHub.

Вообще не проблема. Как уже сказали выше. Сохраняйте в той кодировки в какой хотите иметь файл и работайте с ним в дальнейшем.

Roffild:

Для GitHub всем желающим нужно устанавливать скрипт для конвертации UTF-16 в UTF-8 (он у меня есть).

А у меня нет такого скрипта. Я просто открываю в той кодировки в какой сохранен файл и если нужно то простым копированием переношу в файл ранее сохраненный в нужной мне кодировке. Можно конечно просто пересохранить в нужной кодировке, но это не всегда помогает. Копированием надежней, проверенно на практике.

 

Неужели поддержку UTF-8 все-таки добавили... А в сервисдеск так и не сообщили...

Чтож... одной проблемой меньше.

Но пока никто не дал ссылку на репу...

 
Roffild:

Но пока никто не дал ссылку на репу...

В 5-м эдиторе есть вкладка "Публичные проекты", но интересного там пока мало.

 
Andrey Khatimlianskii:

В 5-м эдиторе есть вкладка "Публичные проекты", но интересного там пока мало.

SVN давно устарел. И почему-то в MQ решили, что проект однотипный, а не "советник + библиотека + скрипты".
Причина обращения: