Открытые репозитории - страница 3

 
Roffild:

У кого есть открытые репозитории?

Конечно, фиговая поддержка редактором UTF-8 и определение кодировки по BOM очень затрудняют публикацию кода.

Для начала хочется понять активность разработчиков в опен-сурс.

Вы имеете в виду репо на github? У меня есть, выложил и забыл. Просто не хватает времени все это развивать.

 
Roffild:

Вот и захотелось узнать, у кого есть опыт работы с MQL5 + Git.

есть, как минимум год. проблем вообще никаких. репо на битбакете.

 

Достаточно выдержать паузу, и вы парни сами начинаете себя закапывать.

Два маститых программера, годами имеют проекты на репах и тишина.

Вам зачем эти репы? объясните невменяшке.

Репы нужны для опен-сорса. Любой другой проект требует тим-лида, который будет модерировать проект, и бить по рукам нерадивым прогерам.

То есть репа не подходит. А опен-сорс вы не делаете. Интересно услышать по какой причине?

Это по репам, по соцсеткам то во что выродились соцсети, уже вызывает блевотный рефлекс.

Поэтому неизбежно это всё отомрёт. Будет что то новое, например сильно видоизменённый Телеграм, они вон мал по малу свою валюту делают.

Вопрос общения, для решения которого и создавались соцсетки ими не решён.

Всё что не приводит к увеличению производительности труда, это шаг в сторону. А соцсети не приводят, даже хуже, мешают работать.

Люди хотят создавать свои микро-комьюнити для того чтоб жить было легче, жить было веселее. А это объединение по интересам, а не по принципу "я знаю этого чела, мы жили рядом, когда ходили в детсад".

Думаю будущее за микроблогами, интегрированными с месенджерами, со своей валютой, и мощным интуитивным поиском.

 
Roffild:

Отсутствие поддержки UTF-8 сразу отсекает новичков в Git, а значит и GitHub.

Скрывать тут имеет смысл только сам менеджмент эксперта. Продавать библиотеки вообще не имеет смысла, потому что каждый нормальный программист хочет видеть исходный код.

В этом сообществе даже не сообщают о наличии багов в Кодабазе.

Есть библиотека, которую я бы опубликовал. Но где? Для Кодабазы нужно законченное описание, а его нет, потому что код в активной разработке. Для GitHub всем желающим нужно устанавливать скрипт для конвертации UTF-16 в UTF-8 (он у меня есть).

Вот и захотелось узнать, у кого есть опыт работы с MQL5 + Git.

Я особо не заморачивался. Репозитории есть пока что под 4-ку. Под 5-ку нет, т.к. тока начал её осваивать. Не до того чутка. Но собираюсь вскоре заводить. Кстати, я сам битбакетом пользуюсь. Всё удобно и никаких вопросов нет. Хотя, часа 4 промудохался, пока приспособился.

 
Nikolay Demko:

Репы нужны для опен-сорса. Любой другой проект требует тим-лида, который будет модерировать проект, и бить по рукам нерадивым прогерам.

То есть репа не подходит. А опен-сорс вы не делаете. Интересно услышать по какой причине?

ты сейчас рассуждаешь примерно как peterkonow про ООП. репы нужны для совместной разработки. они для этого делались.

у меня наверное все проекты больше тыщи строк в репозиториях, хотя бы локальных, это тупо удобно, даже если один разрабатываешь. если в команде - удобно вдесятеро.

вопрос общения решен багтрекерами.

Nikolay Demko:

Достаточно выдержать паузу, и вы парни сами начинаете себя закапывать.

и чем кто себя закапывает?

годами имеют проекты на репах и тишина.

а об этом кричать надо? что сказать-то хотел двумя последними фразами?

 
Nikolay Demko:

Достаточно выдержать паузу, и вы парни сами начинаете себя закапывать.

Два маститых программера, годами имеют проекты на репах и тишина.

Вам зачем эти репы? объясните невменяшке.

Размышления, подобные моим года 2 назад, когда я только в эту тему вникал. Если кратко, то репозитории нужны хотя бы для того, что бы фиксировать изменения. Например, написал какую-то библиотеку. Посмотрел на неё.. решил что-то прикрутить к ней, например, добавить какую-то доп. возможность. Ну и после добавления новой возможности фиксируешь состояние новым коммитом с соответствующим названием. Это очень удобно, т.к.:

1. Во-первых, есть возможность за считанные секунды вернуться к любому предыдущему состоянию с соответствующим названием коммита.

2.  Если пропаришь случайно код по любой причине, либо винт накроется, либо случайно как-то ещё пропаришь, либо ребёнок доберётся и снесёт или ещё что-нить, то всегда можно вернуть свой код в любое исходное состояние.

Соответственно, не важно один пишешь или командой в этом плане. Командой писать удобнее разве что тем, что пишется быстрее и есть кому что-то оптимизировать и доработать. Но если работаешь один, это вовсе не означает, что репозиторием пользоваться не вариант.


Nikolay Demko:

Репы нужны для опен-сорса. Любой другой проект требует тим-лида, который будет модерировать проект, и бить по рукам нерадивым прогерам.

То есть репа не подходит. А опен-сорс вы не делаете. Интересно услышать по какой причине?

Чушь полнейшая. Гит, кстати, тем не вариант для многих, что там нет возможности приватных репозиториев в бесплатном варианте. А у битбакета их ажно 5 можно завести. Если писать, например, для мкл код, то всё можно хранить как опенсорс, но вот  сами торговые алгоритмы в приватном режиме. Я это вижу так. В этом и есть смысл.


Nikolay Demko:

Поэтому неизбежно это всё отомрёт. Будет что то новое, например сильно видоизменённый Телеграм, они вон мал по малу свою валюту делают.

Соц. сетки это вообще совсем другое.. Выше я уже ответил назначение систем контроля версий как таковых в базовом плане. Дальше можно продолжить, но это будет слишком много текста.


Nikolay Demko:

Вопрос общения, для решения которого и создавались соцсетки ими не решён.

Всё что не приводит к увеличению производительности труда, это шаг в сторону. А соцсети не приводят, даже хуже, мешают работать.

Люди хотят создавать свои микро-комьюнити для того чтоб жить было легче, жить было веселее. А это объединение по интересам, а не по принципу "я знаю этого чела, мы жили рядом, когда ходили в детсад".

Думаю будущее за микроблогами, интегрированными с месенджерами, со своей валютой, и мощным интуитивным поиском.

Как-раз таки совместная работа и приводит к оптимизации труда. А соц. сети, как таковые - да, они лишь отвлекают, хотя и могут скрасить времяпровождения.

Причина обращения: