Как правильно настроить советника eur usd m5?

 

Подскажите, плиз, кто знает, что означают некоторые настройки в советнике eur usd m5, который я нашел в библиотеке... А именно... не нашел поисковиком информацию по поводу настроек per_K и per_D. Также хотелось бы узнать, что значит proffactor, slow, zoneBUY и zoneSELL. 

 

 

 

Сначала надо спросить у администраторов, почему нет ссылки "Перейти к обсуждению на форуме трейдеров" в советнике eur/usd M5

(FF 28.0, в других не проверял).

А потом там в обсуждении к продукту спросить у того, кто опубликовал. Он там прямо и пишет: "... жду комментов."

 
Silent:

Сначала надо спросить у администраторов, почему нет ссылки "Перейти к обсуждению на форуме трейдеров" в советнике eur/usd M5

(FF 28.0, в других не проверял).

А потом там в обсуждении к продукту спросить у того, кто опубликовал. Он там прямо и пишет: "... жду комментов."

Опубликовавший не отвечает. Пробовал. К админам пока не обращался, не приходило в голову :)
 
nekadabra:

Подскажите, плиз, кто знает, что означают некоторые настройки в советнике eur usd m5, который я нашел в библиотеке... А именно... не нашел поисковиком информацию по поводу настроек per_K и per_D. Также хотелось бы узнать, что значит proffactor, slow, zoneBUY и zoneSELL. 

 

 

 

  proffactor - это множитель для расчёта уровня тейка, расчитываемого по формуле: 

tpb = (OrdersTotalMagicbuy(Magicbuy)*proffactor*Point)+openpricebuy; 

 per_K,per_D,slow - параметры  стохастика.  zoneBUY и zoneSELL -  при бай - превышение на первом баре сигнальной линией индикатора стохастик уровня зоны бай, при селл - нахождение сиг линии ниже зоны селл - на первом  баре. 

MODE_MAIN

0

Основная линия

MODE_SIGNAL

1

Сигнальная линия

 

if(OrdersTotalMagicbuy(Magicbuy)<1)
{ 
if(iStochastic(NULL,0,per_K,per_D,slow,MODE_LWMA,1,0,1)>iStochastic(NULL,0,per_K,per_D,slow,MODE_LWMA,1,1,1)
&& iStochastic(NULL,0,per_K,per_D,slow,MODE_LWMA,1,1,1)>zoneBUY)ticketbuy = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lotsbuy,Ask,3,0,0,"MartingailExpert",Magicbuy,0,Blue);
}
if(OrdersTotalMagicsell(Magicsell)<1)
{
if(iStochastic(NULL,0,per_K,per_D,slow,MODE_LWMA,1,0,1)<iStochastic(NULL,0,per_K,per_D,slow,MODE_LWMA,1,1,1)
&& iStochastic(NULL,0,per_K,per_D,slow,MODE_LWMA,1,1,1)<zoneSELL)ticketsell = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lotssell,Bid,3,0,0,"MartingailExpert",Magicsell,0,Red);
}
 
R0MAN:

 

  proffactor - это множитель для расчёта уровня тейка, расчитываемого по формуле: 

 per_K,per_D,slow - параметры  стохастика.  zoneBUY и zoneSELL -  при бай - превышение на первом баре сигнальной линией индикатора стохастик уровня зоны бай, при селл - нахождение сиг линии ниже зоны селл - на первом  баре. 

MODE_MAIN

0

Основная линия

MODE_SIGNAL

1

Сигнальная линия

 

Впервые сейчас поинтересовался стохастиком в поисковике. Суть его вроде бы понял. Но вот как лучше оптимизировать эти параметры для EURUSD M5? Да и для других основных пар не помешало бы найти решение. Я в трейдинге пока что разбираюсь плохо, но мне почему-то показалось, что если объединить стохастик с мартином, то по идее они неплохо друг друга страхуют. Если, конечно, задать правильные параметры.
Причина обращения: