Шансы на переиграние

 
У [имя финансового интситута удалено модератором] есть mt5, но брокер похоже хитрит, каждый божий день закрывает по сути открытые позиции (ночью) и если движение было минусовым то урезает мой депозит на этот минус. По сути мошенничество, но к кому я могу пожаловаться? ... не к кому :)))  Думаю надо переиграть!  Как?   Только созданием робота , работающего в течении дня . Суть его работы : Определяет скорость изменения цены за настраиваемый  промежуток времени (для настройки на определённые гэпы) Ловитель гэпов! - пожалуй его название.  Естественно с трейлинг стопом.  Ведь нам не нужно ждать противодвижения.  Всё что нам нужно это определить минимальную прибыль с учётом спрэда.  Если скорость изменения цены за допустим 1/2 минуты превышает спред то ставим ...сколько? ну 1-10% от депозита. Далее работает трейлинг стоп при противодвижении  он срабатывает (его тоже надо настроить с учетом того же спрэда).  Что думаете господа - повелители финансовых махинаций?  Может кто чё нить посоветует?  (например по скорости и ускорении цены кто имел наработки?)
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Valerkatol:
Что думаете господа - повелители финансовых махинаций?  Может кто чё нить посоветует?  (например по скорости и ускорении цены кто имел наработки?)

Независимо от того, кто и где торгует, совет можно получить только один: "Сменить дилинг, и не изобретать велосипед". Их сейчас много - есть с чего выбрать

 
Но это разве не самый обычный ролловер с переоткрытием?
 
Mesaoria:
Но это разве не самый обычный ролловер с переоткрытием?

Кстати да. Я такой ролловер последний раз видел в 2008 году, на платформе Румус. Поторговал там чуть более 3-х месяцев, и куда-то ушёл. Так и познакомился с МТ4, и с тех пор ни разу не встречал таких ролловеров, что о них уже забыл.

 
Mesaoria:
Но это разве не самый обычный ролловер с переоткрытием?

Тсс.. не расстраивайте топик-стартера..

 
Valerkatol:
У [имя финансового интситута удалено модератором] есть mt5, но брокер похоже хитрит, каждый божий день закрывает по сути открытые позиции (ночью) и если движение было минусовым то урезает мой депозит на этот минус. По сути мошенничество, но к кому я могу пожаловаться? ... не к кому :)))  Думаю надо переиграть!  Как?   Только созданием робота , работающего в течении дня . Суть его работы : Определяет скорость изменения цены за настраиваемый  промежуток времени (для настройки на определённые гэпы) Ловитель гэпов! - пожалуй его название.  Естественно с трейлинг стопом.  Ведь нам не нужно ждать противодвижения.  Всё что нам нужно это определить минимальную прибыль с учётом спрэда.  Если скорость изменения цены за допустим 1/2 минуты превышает спред то ставим ...сколько? ну 1-10% от депозита. Далее работает трейлинг стоп при противодвижении  он срабатывает (его тоже надо настроить с учетом того же спрэда).  Что думаете господа - повелители финансовых махинаций?  Может кто чё нить посоветует?  (например по скорости и ускорении цены кто имел наработки?)

Учите матчасть, это называется клиринг.

Клирингом называют биржевую процедуру изменения торгового счета трейдера, проводящуюся в соответствии с результатами его работы.
Фактически, клиринг – это финансовый результат трейдера, главный показатель его торговли. Если сделки, проводимые трейдером, были успешными, после клиринга на его счет будет зачислена прибыль, если нет – то убыток.
 

Топикстартер скорее всего принимает обычный ролловер за читерство брокера. 

Ролловеры сейчас встречаются и у моего брокера тоже есть. После роловера(клиринга) начисляется вариационная маржа по всей совокупности инструментов, обычно как изменение баланса (Balance).

У ТС убытки видимо преобладают из-за проигрышных позиций, поэтому кажется что списывают в минус.

Но на самом деле если день был в плюс, то итоговая маржа проходит как пополнение счета.

 
Ролловер последний раз видел в "Упыри", может он там до сих пор есть, но эта процедура такой древний пережиток прошлого потому как ломает логику работы почти любого робота - это вроде идёт как начисление свопа методом ролловера
 
Mesaoria:
Но это разве не самый обычный ролловер с переоткрытием?

да, но это все равно неудобно. хотя сливает конечно сам ТС, а не брокер

 
У меня всё проще, все сделки закрываются за 45 минут до закрытия рынка и вопрос решен.... Это так же можно делать перед Крилингом...
 
Mihail Marchukajtes:
У меня всё проще, все сделки закрываются за 45 минут до закрытия рынка и вопрос решен.... Это так же можно делать перед Крилингом...

Это у вас так, а у меня они могут висеть до 2-х недель, потому что торговля не интрадей.

Причина обращения: