Обсуждение статьи "Создание многомодульных советников" - страница 2

 
Aleksandr Masterskikh:

Многомодульность торговой системы определяется прежде всего природой процесса (для финансовых рынков движение цен - это нестационарный процесс).

А моделирование такого сложного процесса (ведь разработка советника - это всегда моделирование процесса)  невозможно при помощи единого, даже очень сложного алгоритма входа. Чтобы  приблизиться к процессу с точки зрения точности, необходим набор алгоритмов (модулей), каждый их которых является независимой моделью.

Ну и какого рожна я должен чего-нибудь моделировать, чтобы что-нибудь купить/продать? И при чем тут технологические моменты? Зачем о стационарности гутарим? 

Мальчик, код выложи, или ТЗ, или еще что, а после я обращу внимание на твои суждения. 

 
Автор статьи допустил принципиальную ошибку. Он поставил равенство между набором модулей и Торговой Системой. Объясняю. Признаки любой системы: 1. Иерархия, наличие главных и подчиненных (это есть), 2. Декомпозиция, например, разделение на модули (это тоже есть), 3. Взаимосвязь (в том числе и обратная), а этого нет. А должно быть так: взаимосвязь у любого модуля с любым другим модулем. Например, в Солнечной СИСТЕМЕ, Солнце является главным, система разделена на планеты (модули) и они все взаимосвязаны и влияют друг на друга. Так что автору есть еще над чем работать.
 

Хотел бы выразить благодарность автору данной статьи. Спасибо за такие труды. Мне как начинающему чайнику в освоении ООП и в конкретике mql5, данная статья очень помогает осваивать язык в целом. Господа которые видят недостатки, реализации концепции в выше изложенном в статье, хотелось бы сказать, что совершенствам предела нет нигде, совершенствоваться возможно я думаю и Ваших трудах есть еще куда ....

Статья данная скорее ориентирована для начинающих свой путь в изучении языка...

Причина обращения: