Какой индикатор вы чаще всего используете в торговле? - страница 3

 

Самый лучший индикатор, это собственная голова.

Если конечно там не пусто  :)

 
Petros Shatakhtsyan:

Самый лучший индикатор, это собственная голова.

Если конечно там не пусто  :)

Голова хорошо, а компьютер считает и рисует намного быстрее.

 
Uladzimir Izerski:

Голова хорошо, а компьютер считает и рисует намного быстрее.

Так говорят только программисты новички или те, которые не знают возможности программирования и работу головного мозга.

 
Ноу-хау...
 
Petros Shatakhtsyan:

Так говорят только программисты новички или те, которые не знают возможности программирования и работу головного мозга.

)))

 

Любой опрос предполагает определенную цель...  То, что Новички выберут МА, это вполне предсказуемо, несмотря на ДРЕВНОСТЬ данного индикатора.  Но не многие задумываются о том, что если бы этот старичок был эффективным, то большинство трейдеров были бы миллионерами.

В данном случее, цель не прослеживается, хотя это может быть и вполне определенный ЮМОР...


Пункт "Свой индикатор"  ни о чем не говорит, так как индикаторов несколько тысяч, и все они в этом пункте размажутся по 1 % мах...
 
Evgeny Gavrilov:
  • 55% Свой собственный

Мозг

 

Я вижу, что проголосовали 57 человек. Причём 56% из них — используют свой собственный индикатор (и я в этом числе). Значит голосовали в основном программисты. Впрочем, на этом форуме — большинство — программисты.

Мне очевидно, что ориентироваться стоит на мнение успешных трейдеров, которых, по моей собственной субъективной оценке, меньше 1% от всех трейдеров. В таком случае, что мы сможем поиметь со статистики этого голосования ? — Немного.

Разве что, мы можем обсудить со многих сторон своё отношение к разным индикаторам. Это тоже полезно. 

 

Я использую МАшки и свои индикаторы, описывающие события, наступившие на разных стандартных индикаторах. К примеру мой RSI показывает не текущий процент, а цену, при которой наступит определенный значимый для трейдеров процент - 30/70, что позволяет видеть варианты развития ситуацию по RSI на 1 бар вперед.

Если мы изобретаем что-то совсем свое, то мы рискуем изобрести красивую игрушку, логикой которой никто на рынке не пользуется, а значит и решения на их основании не принимает, соответственно этот индикатор не сможет описывать поведение рынка. Не надо забывать, что все не домашние трейдеры учат тех анализ, и используют в большинстве своем стандартный набор индикаторов, предоставляемых разработчиком терминала.

 

Не важно какими индикаторами пользоваться. Своими ли чужими или стандартными.

Важна торговая система(ТС), только она может принести успех.  

Причина обращения: