Какая валютная пара на сегодня имеет самый предсказуемый тренд?

 
На какую валютную пару сейчас лучше поставить в среднесрок?
 
Olga Devitsyna:
На какую валютную пару сейчас лучше поставить в среднесрок?

А в каком диапазоне времени вы рассчитываете держать позу?

Среднесрок это растяжимое понятие.

Добавлю "умных" мыслей. 

Для входа  в среднесрок надо выжидать момент входа.

Это ожидание может длиться месяцами. Готовы ли вы к этому или вы рассчитываете войти в любой момент? Но это уже будет краткосрочная.

 
Olga Devitsyna:
На какую валютную пару сейчас лучше поставить в среднесрок?
Не имеет  значения. 
 
Как вариант в среднесрок можно посмотреть на йену когда закончится ее рост покупать пары с ней.
 
Это вопрос серьёзный и неоднозначный. По моим ощущениям, самая непредсказуемаю пара — это EURUSD. Хотя другие трейдеры выбирают именно эту пару для торговли, мотивируя это самым малым спредом. Для скальпинга спред — это аргумент серьёзный. Я торгую на H4, поэтому спред для меня — дело десятое.
"Ощущения" — это аргумент не очень серьёзный. В разные периоды времени предсказуемость иструмента разная. Я смотрю на недельные свечи. Если они демонстрируют тренд, то на эту пару я и обращаю внимание.

 
Я советую обратить внимание на разные сайты, на которых публикуют соотношения открытых buy и sell в процентах на каких-нибудь ДЦ. По этим соотношениям можно догадаться, где можно найти хорошее трендовое движение в данный момент времени. Я не могу писать здесь ссылки на эти сайты, поскольку ссылаться на сторонние сайты правилами этого сайта запрещено. Поищите сами.

Причина обращения: