проблема с выбором позиций с приставкой /m - страница 5

 
Vladon:
опять засада :-) 

У меня долгое время был не надежный интернет на низкой скорости))

Разработчикам массовых продуктов рекомендовал бы проверять их в таких экстремальных условиях. Например на билайне 384кб/с.

Ой, как хорошо проявляются все узкие по надежности места!... Уверен, большая часть из маркета такой проверки не пройдет. 

А если косяк может случится, даю 100% что рано или поздно это произойдет. Вопрос времени.

 
согласен но как такое проверить? как сделать слабую скорость инета? или клацать роутером? типо инет отрубили? 
 
Vladon:
согласен но как такое проверить? как сделать слабую скорость инета? или клацать роутером? типо инет отрубили? 

Блин, всю жизнь мечтал задаться таким вопросом!)) Везет же людям))

Клацать - немного не то. Даже каким-нибудь проксем ограничить, всё равно не тот результат.

Надо действительно хреновый нет иметь)) Самый лучший способ - приобрести мобильный "свисток" с каким-нибудь убогим тарифом. В Краснодаре это МТС-бит или Билайн-384.

Можно еще поставить торрент на закачку, но не уверен что поможет)) Ибо настоящее Г надо еще поискать, или переехать в Краснодар, чели...))

 

Была у меня где-то в закромах такая программа, позволяет для каждого процесса настраивать пропускную способность сети.

UPD: Во, нашел. NetLimiter называется.

Можно указать любую входящую/исходящую скорость.

UPD2: Есть еще NetBalancer с аналогичными способностями.

 
pronych:

Блин, всю жизнь мечтал задаться таким вопросом!)) Везет же людям))

Клацать - немного не то. Даже каким-нибудь проксем ограничить, всё равно не тот результат.

Надо действительно хреновый нет иметь)) Самый лучший способ - приобрести мобильный "свисток" с каким-нибудь убогим тарифом. В Краснодаре это МТС-бит или Билайн-384.

Можно еще поставить торрент на закачку, но не уверен что поможет)) Ибо настоящее Г надо еще поискать, или переехать в Краснодар, чели...))

:-) нет ну на выходных я буду на даче. а.... в выходные не работает рынок... засада. 
 
i_logic:

Была у меня где-то в закромах такая программа, позволяет для каждого процесса настраивать пропускную способность сети.

UPD: Во, нашел. NetLimiter называется.

Можно указать любую входящую/исходящую скорость.

круто, теперь могу детям мультики тормозить через сеть чтоб думали что уже ПОРА спать :-)
 
i_logic:

Была у меня где-то в закромах такая программа, позволяет для каждого процесса настраивать пропускную способность сети.

UPD: Во, нашел. NetLimiter называется.

Можно указать любую входящую/исходящую скорость.

дело в том, что для трансляции с биржи, достаточно и 32кбит/с. Если на входе будет стабильный 'нет', то такая прога не поможет... надо реально затупочный вариант))

 
pronych:

дело в том, что для трансляции с биржи, достаточно и 32кбит/с. Если на входе будет стабильный 'нет', то такая прога не поможет... надо реально затупочный вариант))

Понимаю, но такой программы, которая бы искусственно пинги завышала, пакеты била и т.п., ни разу в жизни не встречал; дал только то, чем сам пользовался.
 

ПО запросу в гугле "bad connection emulator" вот чего нарыл: http://blog.mrpol.nl/2010/01/14/network-emulator-toolkit/

Думаю, достойная внимания прога.

Из описания: "Searching for a tool to simulate a poor network connection? Here is the solution."


И еще: TMnetSim (32 бит и 64 бит версии)

 
i_logic:

ПО запросу в гугле "bad connection emulator" вот чего нарыл: http://blog.mrpol.nl/2010/01/14/network-emulator-toolkit/

Думаю, достойная внимания прога.

Из описания: "Searching for a tool to simulate a poor network connection? Here is the solution."


И еще: TMnetSim (32 бит и 64 бит версии)

Прикольно. Вот в какое продуктивное русло кривая вынесла. Придумали как покалечить трафик. Полезное членовредительство! )) 
Причина обращения: