MetaEditor 1755 Слетела синхронизация с Хранилищем

 

Вдруг ни с того, ни с сего в окне "Навигатор" на всех папках слетела синхронизация с Хранилищем:

Перед этим пропадало интернет соединение. Возможно ли, что разрыв соединения с интернетом сбросил синхронизацию с Хранилищем?

 
Vladimir Karputov:

Вдруг ни с того, ни с сего в окне "Навигатор" на всех папках слетела синхронизация с Хранилищем:

Перед этим пропадало интернет соединение. Возможно ли, что разрыв соединения с интернетом сбросил синхронизацию с Хранилищем?

Добрый день!

Опишите пожалуйста в Сервисдеск какая у Вас ОС и битность терминала. Также необходимо приложить все возможные логи. Были ли еще какие-то обстоятельства? Насколько пропадало интернет-соединение и что Вы делали в терминале/эдиторе в это время, а также до и после?

Спасибо.

 
Vladimir Karputov:

Вдруг ни с того, ни с сего в окне "Навигатор" на всех папках слетела синхронизация с Хранилищем:

Перед этим пропадало интернет соединение. Возможно ли, что разрыв соединения с интернетом сбросил синхронизацию с Хранилищем?

У меня периодически слетает без каких-либо причин. Я забил и уже не обращаю внимание.

 
Evgeny Chernyshev:

Добрый день!

Опишите пожалуйста в Сервисдеск какая у Вас ОС и битность терминала. Также необходимо приложить все возможные логи. Были ли еще какие-то обстоятельства? Насколько пропадало интернет-соединение и что Вы делали в терминале/эдиторе в это время, а также до и после?

Спасибо.

MetaTrader 5 x64 build 1755 started (MetaQuotes Software Corp.)
Windows 10 (build 16299) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, Memory: 4241 / 8077 Mb, Disk: 332 / 464 Gb, GMT+2
C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075

Логи MetaEditora смотрел - никаких ошибок. Вот только осталось стойкое ощущение, что логи в MEtaEditor'e во вкладке Журнал были более полные, чем в итоге в лог-файле MetaEditora. 

Работал как обычно: компилировал, запускал отладку (и на истории и онлайн). Интернет совсем пропадал секунд на 40, а до этого он стал очень-очень медленным. Больше деталей вспомнить не могу.

 

О! И инет был и слетело! Всего лишь откатил изменения - восстановил копию из Хранилища:

2018.02.20 17:34:31.504 Storage revert modified MQL5\Indicators\Articles\LifeHack\LifeHack Ticks.mq5 to base

и всё слетело:


 
После поста  решил перегрузить ноутбук - он у меня на гибернации всё время и наверное месяц не перегружался. Во время перегрузки заметил, что ставятся обновления. Может как раз, то что (вероятно) часть обновлений самостоятельно стала, а части нужно была перегрузка ноутбука и повлияло как-то?
 
Vladimir Karputov:

О! И инет был и слетело! Всего лишь откатил изменения - восстановил копию из Хранилища:

и всё слетело:


Каким образом вы восстанавливаете синхронизацию? После восстановления хранилище работает корректно? Файлы выкачиваются/заливаются?
 
Evgeny Chernyshev:
Каким образом вы восстанавливаете синхронизацию? После восстановления хранилище работает корректно? Файлы выкачиваются/заливаются?

Правый клик в окне "Навигатор" и пункт меню "Подключить хранилище".

После восстановления работает корректно. Со вчера сбоев не было.

Причина обращения: