Индекс доллара США - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

Есть какие либо готовые решения для этой цели?

У меня нет, но на форуме встречал

 
Aleksey Vyazmikin:
Как подключить индекс доллара США, что б его видел советник, при торговле на MOEX?

Индекс нельзя получить в советнике простым путём, но номно легко получить USD_FIX (курс доллара к рублю)

 
prostotrader:

Индекс нельзя получить в советнике простым путём, но номно легко получить USD_FIX (курс доллара к рублю)

Да курс доллара к рублю и так понятен, мне интересно посмотреть на взаимосвязь с индексом...

Особенно в пятницу было странное поведение, когда индекс доллара рос, а рубль лишь притормозил падение...

 
По рублю отследить тяжело индекс бакса. Я в основном пользуюсь арбитражем между евродолларом и фунтдолларом.
 
Vladimir Zubov:

Индекс рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное этих валют по формуле:

USDX=50,14348112*USDEUR^{0,576}*USDJPY^{0,136}*USDGBP^{0,119}*USDCAD^{0,091}*USDSEK^{0,042}*USDCHF^{0,036}

где степенные коэффициенты соответствуют весам валют в корзине:

  • Евро — 57,6 %;
  • Иена — 13,6 %;
  • Фунт стерлингов — 11,9 %;
  • Канадский доллар — 9,1 %;
  • Шведская крона — 4,2 %;
  • Швейцарский франк — 3,6 %.

Первый коэффициент в формуле приводит значение индекса к 100 на дату начала отсчёта – март 1973 года, когда основные валюты начали свободно котироваться друг относительно друга.

Дело в том, что, индекс торгуется еще и отдельно, интересно, как влияет этот процесс на курсы валют-составляющих индекс и наоборот? Бывают-ли разночтения? Меняются-ли коэффициенты? У меня есть мысль он-лайн (по-тиково) определять коэффициенты по вышеприведенной формуле. Есть здесь рыба или нет?  Что первично: индекс доллара или курс валют, его составляющих? У кого какие мысли?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Дело в том, что, индекс торгуется еще и отдельно, интересно, как влияет этот процесс на курсы валют-составляющих индекс и наоборот? Бывают-ли разночтения? Меняются-ли коэффициенты? У меня есть мысль он-лайн (по-тиково) определять коэффициенты по вышеприведенной формуле. Есть здесь рыба или нет?  Что первично: индекс доллара или курс валют, его составляющих? У кого какие мысли?

Сейчас наблюдаю хождение рынка за долларом, так как всех интересует вопрос повышения ставки ФРС и распродажа активов, а так же долг США в облигациях (бондах).

Кроме того, индекс доллара достаточно технично отрабатывает различные уровни, т.е. поддается техническому анализу, а значит на него обращают внимание участники рынка.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Дело в том, что, индекс торгуется еще и отдельно, интересно, как влияет этот процесс на курсы валют-составляющих индекс и наоборот? Бывают-ли разночтения? Меняются-ли коэффициенты? У меня есть мысль он-лайн (по-тиково) определять коэффициенты по вышеприведенной формуле. Есть здесь рыба или нет?  Что первично: индекс доллара или курс валют, его составляющих? У кого какие мысли?

Это называется "индексный арбитраж" - гугли

 

Индекс доллара - это пережиток прошлого. 

Эту формулу ввели еще ....ого года от рождества христого.

Сейчас индекс доллара показывает курс USD/JPY с небольшими отклонениями.

 
Aleksey Vyazmikin:
Как подключить индекс доллара США, что б его видел советник, при торговле на MOEX?

Вы не хотите его создать, в виде синтетика?

https://www.mql5.com/ru/forum/221763

Цитата:

" Например, вы можете создать инструмент, который будет показывать индекс доллара (USDX). Его формула будет выглядеть следующим образом:

50.14348112 * pow(ask(EURUSD),-0.576) * pow(USDJPY,0.136) * pow(ask(GBPUSD),-0.119) * pow(USDCAD,0.091) * pow(USDSEK,0.042) * pow(USDCHF,0.036)
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты
  • 2017.12.05
  • www.mql5.com
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты 6 декабря 2017 года будет выпущена обновленная верс...
 
rosomah:

Вы не хотите его создать, в виде синтетика?

https://www.mql5.com/ru/forum/221763

Цитата:

" Например, вы можете создать инструмент, который будет показывать индекс доллара (USDX). Его формула будет выглядеть следующим образом:

Хотел бы в таком виде, но где мне брать данные по валютным парам? И разве там можно обновлять в прямом эфире, так сказать, этот график(инструмент)?

Причина обращения: