Советники: EMA Cross Contest Hedged - страница 2

 
Edviao:

Я уже скопировал входные параметры из этого советника :)
Однако одного наличия входных параметров для функции контроля времени будет недостаточно.

Я думаю, что в советнике "EMA Cross Contest Hedged" нужно изменить некоторые строки кода, за исключением входных параметров, и я спросил, какими должны быть эти строки (?)

Тогда вот ещё пример: Super Trend Hull EA 2

... и строки которые проверяют время торговли:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Search trading signals                                           |
//+------------------------------------------------------------------+
bool SearchTradingSignals(void)
  {
   if(!TimeControlHourMinute())
      return(true);
Super Trend Hull EA 2
Super Trend Hull EA 2
  • www.mql5.com
Торговая стратегия на основе пользовательского индикатора Super Trend Hull. Доработка первой версии
 
Здравствуйте Владимир. 
С функцией контроля времени При оптимизации советника, на каком этапе вы бы порекомендовали использовать этот функционал?
Поскольку эта функция увеличивает количество комбинаций, которые необходимо оптимизировать по самой своей природе.

А) Установлено "Time Control = false" и советник оптимизирован по всем параметрам.
После того, как окончательный результат определен, на последнем этапе выполняется «Time Control = true» и оцениваются результаты оптимизации времени.

Б) Советник оптимизирован «примерно» только по основным и важным параметрам.
Затем управление временем оптимизируется, устанавливая «Time Control = true». Затем приступаем к оптимизации других более детальных параметров.

Или ваше предложение?
 
Edviao:
Здравствуйте Владимир. 
С функцией контроля времени При оптимизации советника, на каком этапе вы бы порекомендовали использовать этот функционал?
Поскольку эта функция увеличивает количество комбинаций, которые необходимо оптимизировать по самой своей природе.

А) Установлено "Time Control = false" и советник оптимизирован по всем параметрам.
После того, как окончательный результат определен, на последнем этапе выполняется «Time Control = true» и оцениваются результаты оптимизации времени.

Б) Советник оптимизирован «примерно» только по основным и важным параметрам.
Затем управление временем оптимизируется, устанавливая «Time Control = true». Затем приступаем к оптимизации других более детальных параметров.

Или ваше предложение?

Всегда все индивидуально. Нужно экспериментировать.

 

Experts: EMA Cross Contest Hedged

Edviao, 2022.01.25 06:52

Здравствуйте Vladimir.

Я знаю, что логика функции "CurrentBar" в советнике имеет ту же функцию, что и "SignalsBarCurrent" в Trading Engine v4.010.

Мой вопрос: есть ли разница в интерпретации этих двух функций между Trading Engine v4.010 и Ema Cross EA?
Итак, какой подход дает более реалистичные результаты? Разве нет разницы, потому что основная логика та же самая?
 
Vladimir Karputov #:

Experts: EMA Cross Contest Hedged

Edviao, 2022.01.25 06:52

Здравствуйте Vladimir.

Я знаю, что логика функции "CurrentBar" в советнике имеет ту же функцию, что и "SignalsBarCurrent" в Trading Engine v4.010.

Мой вопрос: есть ли разница в интерпретации этих двух функций между Trading Engine v4.010 и Ema Cross EA?
Итак, какой подход дает более реалистичные результаты? Разве нет разницы, потому что основная логика та же самая?

Советник был выпущен в начале 2018 года. С тех пор много воды утекло.

Причина обращения: