LogViewer.jar - просмотрщик логов тестирования/оптимизации

 

Написал когда-то давно для себя, выкладываю без исходников, так как мой код на Java далек от совершенства. Создайте отдельную папку, например, LogViewer, распакуйте в него из приложенного архива файл LogViewer.jar и можете вывести ярлык на рабочий стол. Тулза при запуске создаст ini-файл, в котором будет помнить папку логами тестирования (чтобы каждый раз не указывать её при запуске).

Как работает

Откройте папку с логами и выберите нужный файл



После выбора лог-файла вы можете выбирать - работать со всеми записями или только с отдельными запусками тестирования/оптимизации



Далее, можно наложить фильтр, чтобы выбрать только строчки, которые содержат какой-то нужный текст. Остальные строки будут скрыты



Кроме того можно включить подсветку строк, которые содержат нужный текст



И последнее - можно быстро переходить к подсвеченным строкам по кнопкам "Вперед", "Назад"


При необходимости можно быстро выбрать другой лог-файл из этой же папки


Файлы:
LogViewer.zip  49 kb
 
Хорошо бы (и в самом MT5) в тестерном логе иметь возможность скрывать сообщения тестера/пользователя.
 

Я бы понял, если бы ты, Рашид, опубликовал это детище, когда еще не работал в MQ. Как обычный пользователь.

Но сейчас, когда ты — часть команды, почему не продвинуть эти, безусловно удобные, функции во встроенный просмотрщик?!

 
Andrey Khatimlianskii:

Я бы понял, если бы ты, Рашид, опубликовал это детище, когда еще не работал в MQ. Как обычный пользователь.

Но сейчас, когда ты часть команды, почему не продвинуть эти, безусловно удобные, функции во встроенный просмотрщик?!

Для этого и был написан код. Но, видимо, не впечатлил в достаточной мере.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки?

Renat Fatkhullin, 2017.12.20 03:47

Ну совсем ведь наивно.

Практически все, что вы можете придумать, давно и многократно обсуждалось в разных компаниях/индустриях. 

Только когда приходит подходящее время, подрастают технологии и выделяются ресурсы, начинается работа. Например, нам приходится откладывать реализацию массы вещей на годы, так как нет ресурсов или возможности это реализовать. Некоторые идеи лежат и 5 лет.

Это был бы дивный мир, если бы работала схема  «идея + деньги = решение». Даже близко так не работает. И идея там на последних местах.


 

Вы пишите так, будто ничего нет.

Отличный вьювер с фильтрами давным давно есть:


И даже вьювер логов любого агента есть. Доступно в субменю агентов.


Скоро будут большие изменения в тестере и работе с его архивами предыдущих прогонов. Так что и функционал подтянется.

 
Renat Fatkhullin:

Вы пишите так, будто ничего нет.

Я пишу так, как будто вариант Рашида лучше. Хотя бы подсветкой среди отфильтрованного (своеобразным двойным фильтром). Ну и выбор только последнего прохода был бы очень удобен.

 
Andrey Khatimlianskii:

Я пишу так, как будто вариант Рашида лучше. Хотя бы подсветкой среди отфильтрованного (своеобразным двойным фильтром). Ну и выбор только последнего прохода был бы очень удобен.

Согласен. А ещё нужно в случае тестера иметь возможность просматривать конкретную временную область, т.е. иметь фильтр диапазона времени, который фильтрует не время тестирования, а время событий.

 
fxsaber:
Хорошо бы (и в самом MT5) в тестерном логе иметь возможность скрывать сообщения тестера/пользователя.

Кажется, я понял о чем это. Но пока сделал такой вариант - LogViewer.jar   Version 1.20

PS Правда, мне теперь кажется, что это бесполезная фича.


Файлы:
 
Rashid Umarov:

Кажется, я понял о чем это. Но пока сделал такой вариант - LogViewer.jar   Version 1.20

PS Правда, мне теперь кажется, что это бесполезная фича.

Другое имел в виду. В Терминале есть два лога - вкладки Эксперты и Журнал. В Тестере эти два лога совмещены в один. Хотелось бы иметь возможность видеть каждый лог по отдельности.

 
For me do not work, i'll try to open a mt4 logs, after load noting show in main area

My sistem are windows 10
 

Sorry, only MT5


Причина обращения: